Комнатные растения

как ухаживать за комнатной розой зимой?

Что то я от ответа Ирины сбилась)) ) комнатная роза-Вы имели в виду Розу мини (Кордана) ?
В общем, я про Кордана)) ) я сокращаю полив, через пару недель обрезаю до 3-5 почки и ставлю в подвал (там около +2+4), не поливаю почти (только немного раз в 1,5-2 мес) .
я не пробовала, но, говорят, можно и не отправлять их на зимовку. только нужно обеспечит достойное освещение и влажность, ну и про удобрямсы не забыть-у нее, получается, зима - не период покоя))
Валерия Комоликова
Лучший ответ
Зимой эхеверии находятся в состоянии покоя, и примерно с октября по февраль их необходимо содержать при температуре 8-10 градусов, но света должно быть достаточно. Цветущие в зимнее время экземпляры оставляют в теплой комнате. Эхеверия – хоть и суккулент, но нуждается в регулярных поливах, летом – достаточно обильно, зимой – умеренно и редко, причем чем ниже температура содержания, тем реже полив. Между поливами земляной ком должен просохнуть. Но при полной сухости почвы в течение продолжительного времени начинают отмирать нижние листья, отчего портится внешний вид растения. Опушенные виды поливают осторожно, избегая попадания воды на листья. Эхеверии нельзя опрыскивать, иначе пропадает их голубовато-серебристый налет на листьях, либо листья могут загнить, а в солнечную погоду – получить ожоги. Поэтому неплохой вариант – полив через поддон.
Елена Ракова