(При помощи опрыскивателя или из бутылки, лейки и т. п.) .
Заранее спасибо!
Комнатные растения
Люди!! Мне интересно, как лучше поливать фиалку? (При помощи опрыскивателя или из бутылки, лейки и т. п.). Заранее спасибо!
Как угодно только не сверху, на листья вода попадать не должна, они легко загнивают, появляются пятна. Листья можно опрыскивать только при очень влажном воздухе в тепле, в тепличке, да и то изредка, чтобы пыль смыть. Обычно их чистят мягкой кисточкой.
Фиалку вообще нельзя поливать сверху и мочить листья! ! Лучше всего наливать воду в поддон или тарелочку на которой стоит горшок. можно аккуратно смочить землю, не задев листья.. . но все же лучше через поддон.
Я как представила эту душераздирающую картину Сенполия и Лейка !!!Мама дорогая ...чудеса! Может я не про ту фиалку думаю ???Вот огородную фиалку ( фиалка душистая ) , поливаю лейкой!!!
....и поливаю и опрыскиваю, и душем обдаю, и вода не мягкая и всем им хоть-бы-хны.... цветут и не гниют и не страдают!!!!
Опрыскивать сенполии нельзя! Полив лучше всего в поддон, из чего - это как удобно. В крайнем случае - в краешек горшка, не попадая на листья .
Фиалки лучше поливать под листики на поверхность почвы, можно и в поддон, но затем лишнюю воду слить. Душ им тоже иногда полезен, все таки листочки пылятся, но без попадания воды на цветки. Обязательно растение должно просохнуть, прежде чем попадет под лучи солнца. И делать это можно мягкой водой, чтобы не оставалось белых разводов на листьях.
При прыскивании на листьях появляются белые разводы, я их поливаю исключительно в поддончик.
лучше лить воду в тарелочку что подставляется под горшочек с фиалкой
Похожие вопросы
- Кто разводит фиалки, подскажите, что они любят, как часто их поливать и т. д... Заранее спасибо!!!
- Как нужно поливать, подкармливать... фиалки, чтоб они цвели? ) Заранее спасибо!)
- Кто поливает фиалки с поддона?
- как ухаживать за фиалками. подскажите, пожалуйста, как часто поливать фиалки и что они любят. спасибо
- Люди когда поливать фиалку и сколько раз надо?
- Сколько поливать фиалки Сколько раз в неделю поливать фиалки
- Как часто поливать фиалку?
- Можно ли поливать фиалки настоем куриного помета?И какова концентрация если можно?Спасибо.
- как и когда поливать фиалки? и какой водой---кипяченой, из-под крана и какой температуры
- Азалия. Делимся секретами ,как поливать и т.д и т.п