Комнатные растения
купила такую лилию, будет ли она цвести в дальнейшем так же??
в горшке не знаю, а вот в саду должна
В горшке, похоже, не одна луковка.
И чем они питаться будут, чтоб так радовать каждый год (лилия цветет раз в год) ?
Дождитесь, пока отцветут, засушат цветоносы (не срезАть) .
Полив не обильный. с постепенным сокращением до минимума. по мере засыхания.
А весной желательно в открытый грунт на оздоровление, если ещё будут зеленеть.
На будущий год осенью купите себе новеньких.
Кстати, эта группа лилий одна из не морозостойких.
Поэтому в регионах с суровым климатом не зимует или часто пропадает.
Без зимовки - нет.
Старый цветонос должен отмереть.
При чём сам.
А без зимовки луковка его не отсушит =(
С неправильной зимовкой цветение будет. Но будет скуднее.
Я предпочёл в этот раз с детки начать (пока малышка - живёт в коммуналке) :

Старый цветонос должен отмереть.
При чём сам.
А без зимовки луковка его не отсушит =(

Создайте ей условия, как в Голландии и будет такая же. На самом деле это маловероятно.
В квартире не будет. Ведь это выгонка. А если посадите весной в грунт, то года через 2 зацветет, но будет выше. Это восточный гибрид. Данная группа лилий требует кислой почвы, укрытия от осенних осадков и прикрытия на зиму лапником. То есть достаточно привередлива. Похоже, что эта линия обработана ингибиторами роста. На самом деле восточники очень высокие- в среднем 110-130 см.
будет 100%
никого не слушайте, у моей сестры точно такие же цветут 4 год
а аромат на всю квартиру. .
лилия восточная, точно названия незнаю
а аромат на всю квартиру. .
лилия восточная, точно названия незнаю