Комнатные растения
В продаже есть разные средства для продления жизни срезанных цветов, которые можно приобрести в цветочных магазинах и супермаркетах, но секрет совсем не в этом средстве. Как правило, продавцы создают букеты из цветов, которые очень далеки от первой свежести, для того, чтобы реализовать залежавшийся товар. В следующий раз не покупайте готовый букет, а попросите составить его из цветов, которые Вы наберёте самостоятельно из разных ёмкостей. В этом случае, Вы можете чётко видеть, какой свежести товар Вы приобретаете по свежести листьев и упругости цветоносов. И не забывайте, что букет, купленный зимой требует особого внимания, чтобы не заморозить цветы даже неся их до машины.
Что цветочники в магазинах добавляют в воду, чтобы цветы дольше стояли?
купил букет - с виду свежий, а через 5 часов хризантемы "уши опустили"

Добавляйте аспирин для букета, а у цветочников наверно специальный раствор, типа "Корневина".
Есть в пакетиках подкормка для цветов. насыпаешь в вазу и месяц цветы не вянут!
В магазинах ничего не добавляют, просто содержат при пониженных температурах.
Мой знакомый продавец говорит: "Спасибо, что хоть воду дают".
аспирин или сахар
Очень важный фактор температура!
Во многих магазинчиках цветочных, которые арендуют небольшие площади где-нибудь в супермаркете, цветы стоят откровенно в ХОЛОДИЛЬНИКАХ.
цветы которые везут срезанными например из Голландии чтоб они не вяли окуривают специальным газом, они после этого умирают, но выглядят как только что срезанные. поэтому их и хранят в ХОЛОДИЛЬНИКАХ, так как в тепле они вянут. не в маленьких площадях и аренде дело! поэтому часто купишь букет, в тепле дома стоит и вянет сразу, тк обработанные газом цветы только в холодильнике сохраняет свой вид.