Комнатные растения
Интересно,что же добавляют в воду чтобы розы долго не вяли?
Какие ВСЕ грамотные!!!! противно, когда отвечают не зная правды лишь бы ответить !! НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЮТ!!!! говорю, как опытный с многолетним стажем продавец цветов--НИЧЕГО!!!! каждый день чистая холодная вода (много для роз, мало для гвоздик и т. д. ) и свежий срез ...еще розы на ночь заворачивают отдыхать (на бумагу складывают розы голова к голове --поливают холодной водой листву и плотно заворачивают в бумагу)! ! И никогда в цветочных магазинах ничего не добавляют... есть средство (продается там же в магазине --называется "Кризал"--порошок для срезанных цветов --небольшой консервант, но цветочники им не пользуются.... а насчет "от души или нет" это бред--стойкость розы зависит от многих факторов--- во первых от сорта, во вторых от температуры в вашей квартиры (розы любят много воды и прохладу) и в последнюю очередь от свежести...
сахар
Немного сахара
аспирин и сахар
сахар, анальгин и ложечку водки. Как любая женщина роза себя чувствует великолепно при наличии небольшой опьяненности, сладкой закуски и предусматрительно захваченной таблеточки против головной боли)))
анальгин 2 штучки.
авспирин
анальгин
я срезаю наискосок кончики стебля, потом мачиваю водои и макаю в лимонную кислоту и тока потом в вазу с водой)) )
а еще, если подарены от души всегда дольше стоят)))
На рынках обычно пьяные розы продают, т. к. в них немного водки добавляют. А в простой воде дома они быстро вянут. :-)
Нужно немного отрезать кончики, обдать кипятком и в вазу добавить немного сахара! И будут стоять долго!
сахар, или таблетку аспирина
надо кончики отрезать наискосок, и в воду добавить немного сахара
борную кислоту (порошок чуть чуть на кончике ножа)
да так простто вода фильтрованная