Правда! И лучше каждый день обрезать немного кончик стебля и "размочаливать"(можно ножницами) под струёй горячей воды и немедленно ставить в горячую же воду. Так можно даже оживить уже подвядающие розы. Ежедневно проводя такую процедуру, добиваюсь продления жизни розам до двух недель. Лепестки становятся свежими и упругими. Поэтому и ценятся розы с длинными стеблями - возможностью ежедневной обрезки кончика. Удачи :)
P.S. Второй вариант - на ночь ложить в ванну с прохладной водой. Но эта процедура менее эффективна.
Комнатные растения
А правда, что если розы поставить в горячую воду, они будут долго стоять?
Стелла Юрасова
Важно свести до минимума время нахождения кончика стебля вне воды, после обрезки сразу же поставить в заранее приготовленную вазу с водой.
Виктория Безборт
Большое спасибо!
Нет! ! Не правда! ! Розы любят ..прохладу!!
Ольга Яркина (Колесник)
Верно...почти! Розам - ножки в тепле, головка в прохладе - идеально!
В теплую, но точне не в горячую и не в холодную. Я еще чуть сахарю, а можно и аспиринчика кинуть)
не знаю, но чай с заваркой из роз гарантирован
Обычно их даже в холодильник засовывают
Такую процедуру делают с тюльпанами и пионами,
Неее.. . Они сварятся.. .
А вот на ночь розы рекомендуется ложить в ванну с водой комнатной температуры...
только под холодную
в очень горячую ставят увядающие розы, чтоб оживить на один день, свежие лучше кидать на ночь в ванну с холодной водой
Надо обломать кончики стеблей, снять шипы, обломать нижние листья и оголить низ стебля. После этого кончики стеблей облить горячей водой, но не кипятком, и поставить в вазу с теплой водой. Я ничего в воду не добавляю, т. к. не вижу разницы, и от добавок появляется неприятный запах. В обычной воде мои розы стоят до двух недель. Ежедневно на ночь погружаю их в ванну с холодной водой, каждое утро обламываю немножко стебли, чуть расщепляя их, и ставлю в теплую свежую воду. Результат радует.. . Удачи!
попробуй лучше в газинованную воду поставить .говорят дольше стоят