Комнатные растения

У кого-нибудь иногда возникает желание поработать месяц другой в цветочном магазине,

Чтобы пополник подоконники - нет. Того, что я люблю, в магазинах не купишь. А вот, чтобы консультировать - это да. Продавцы такую чушь обычно несут, все внутри переворачивается. Я как не зайду в цветочный магазин или в садовый центр, так обязательно зависну: частенько приходится людям элементарные вещи объяснять, а продавцы волком смотрят))))
Вафилька Вафилька
Лучший ответ
Биологом работаю периодически, и на оптовках в т. ч. Много всякого вижу, но интересующие растения почти не попадаются - толку то, так коллекцию не пополнишь. А в обычном магазине - тем более, слишком маленький ассортимент.
Айман Токонова
смотря кем!
продавцом - нет; бренд-менеджером - с удовольствием
...а еще лучше - на условиях фри-ланса, в хорошей оранжерее повыращивать сеянцы и черенки на заказ, попрививать, попересаживать, кроны поформировать... .
..как-то так... =)))
Дарья Среднева
Задумывалась о такой работе. Но только консультантом по комнатным растениям.
Людмила Шамрай
Возникало, даже просилась, но без "корочки" флориста не берут (((
Алина Семенюк
Оксана Костырева ну видно не сильно нуждается работодатель. У нас даже с обучением приглашают,никто не идет,уже две недели висит объява.
Дана Балтабаева У нас тоже в дом цветов часто требуются работники, тем более сейчас перед новым годом , берут и без корочек , на месте учат...Правда З/ П
не обязательно чтобы стырить отводок - другой.. я бы устроился просто потому, что люблю с цветами возиться, но продавец не совсем мужское дело ((
Татьяна Зотова
Гульден Каюпова Могла бы с вами поспорить.В нашем салоне букеты сделанные именно мужчинами были самые оригинальные и красивые.
Lerochka если продавец в магазине цветов (не только горшечных, но и срез) , то как раз мужчинам там самое место!!! очень тяжелая работа! а если работать именно с комнатными растениями, то это уже не просто продавец, а агроном. а агроном разве не мужская профессия? (даже женского рода этого слова нет))) ) а флористика не только тяжелая, но еще и интересная работа. у нас один флорист раньше в милиции работал))) поэтому если есть желание поработать, то надо попробовать и к черту все предрассудки
Желалось! Череночки, листочки, cекретики...
Lena Kononenko
Хотелось бы, но ещё больше в какое-нибудь сообщество, у нас Монстера зовётся, там специализируются в основном на летниках, геранях, новогвинейских бадьзаминах... Хочется просто выведать у их секреты, как могут герани такие низкие выдавать такую невероятную шапку цветов, что даже зелени не видно! У себя на даче не выдают такого цветения гераньки...
Надя Попова
пополнить - нет.
Отчасти, как Наталья говорит.
А больше - ассортимент разнообразить.. . уценочку регулярную делать.. . Глядишь, застаиваться не будут, выбрасываться. Ноо.. . может это в ущерб бизнесу)) )
А еще...))) ) своё бы толкала) те же листочки, череночки. И укорененные и подросшие тоже. Обрезку делаю, жалко выкидывать. Начинаю предлагать всем, укоренять сама. Потом раздаю. Одного вида не надо, хочется разнообразия, а ставить некуда.
Арина Павлова
Я работала!!! Покупала цветы по закупке. При чем завоевала доверие начальства и меня посылали на базы затариваться!!! Пустили козла в огород... Но, хотите верьте, хотите нет, вот все что я в оранжереях украла все прижилось и до сих пор растет, хотя черенковала в январе. все что покупала "по закупке"при чем сама для себя выбирала... все погибло...
Возникает постоянно, но не чтобы стырить, а просто прикольно, нравится там находиться.
Возникало. И предложить людям что и как . А то да, иной раз такое услышишь.. . ну совсем не то, что надо растеньицу. Да и закупится можно. И свои излишки есть.
Pa
Pain
часто возникает — и флористике заодно научиться и брак домой забирать для натюрмортов :)
Я работаю в цветочном магазине седьмой год. Много надо знать, всё о растениях, земле, удобрениях, химикатах. Работа интересная и тяжёлая. а интерес к цветам с годами пропадает и дома держу только несколько экземпляров цветов
Нет, никогда не возникает, ничего интересного нет)
No Name
Хочу имею высшее профессиональное образование по цветоводству