Комнатные растения

Кто-нибудь пользовался стимулятором для корнеобразования КОРНЕВИН? Поделитесь опытом, пожалуйста.

разницу вижу и очень существенную при использовании корневина. Но имейте в виду: при передозировке эффект будет полностью обратный, наоборот хуже корни образуются. Отсюда у многих отрицательный результат. Я сыплю можно сказать, символически, чуть "дунуть" на стакан воды порошка на самом самом кончике ножа. Но вообще больше нравятся таблетки индолил-масляной кислоты, "Гетероауксин".
Ольга Демьяненко
Лучший ответ
Я пользовалась, но эффекта никакого.
Елена Елена
Пользовался.. .

Способ применения зависит от:
- вида растения
- от времени года и освещённости

Черенки для укоренения можно опудрить.
Взять кисточку беличью для акварели, макнуть её в корневин, помазать нижнюю часть черенка.

Можно низ черенка просто окунуть в пакетик с корневином.
Но тут велик шанс передозировки.
Ко всему прочему, толстый слой корневина в грунте может "окаменеть" и перекрыть доступ воды к черенку.

Можно приготовить раствор корневина.
1 щепотка "на кончике ножа" засыпается в бутылку.
В бутылку же наливается заранее кипячёная вода (около 0,5 л) .
Бутыль закрывается и неистово взбалтывается и встряхивается до образования пены.
Раствором поливается черенок, укореняемый в грунте, но предварительно НЕ опудренный корневином.
пользовалась. щепотку на стакан воды. Но я разницы не заметила, что с ним, что без него.
Жан ***
Использую корневин при черенковании в саду. При черенковании розы, гортензии, калины Бульденеж черенок окунала в порошок и сажала в землю. Укоренялись хорошо.
Anastasiya Rupasova
А, по моему, полная фигня этот корневин.
Анна Русскова
И листовые черенки пипудривала и к водичку добавляла, как мертвому припарки. . Вода вообще вязкая становится, когда корневин туда сыпала. Вобщем, при укоренении нифига не помог. Поливать корневином не пробовала, может в этом способе он и хорош)
Анна Арестова