Комнатные растения

Вы цветы (комнатные) покупаете в цветочных магазинах или подруги дарят или отростки дают?

И в магазинах и отростки и обожаю у метро у бабушек покупать. и еще мне доставляет удовольствие продавать свои излишки через авиту. прямо с наслаждением это делаю!
Ксения Ложечникова
Лучший ответ
Оксана Кузнецова а что Вам денег не хватает,.что дошли до такого...Вы ж наверно молодая ещё?
Ксения Ложечникова Конечно не из за денег!просто нравится сам процесс,нравится что мои цветы людям нравятся,продаю за символическую плату.среди моих родственников и знакомых никто не занимается цветами,отдавать излишки некому.я уже озеленила класс в школе,парикмахерскую,где стригусь,площадку у лифта у себя на этаже,там вообще красота!я увеличила подоконник,навешала полочек и держателей на стены,электрик сделал лампу дополнительную дневного света.но излишки появляются и появляются.
Отростки простеньких растений мне не нужны, и подарить мне что-либо сложно - всё есть. В магазинах ловить нечего, ассортимент стандартный. Заказываю из других городов многое, что-то у местных коллекционеров, часть вылавливаю через знакомых в опте.
с работы берем отростки....
мне дарят постоянно!
азалию -уже 3 года растёт и цветёт,
гордению подарили осенью-ещё не сдохла,
орхидею подарили в январе-цветёт и продолжают раскрываться бутоны....
Дания Имаш
только попкупаю, здоровые пышные растения
Оксана Кузнецова Приживаются?
Никто не разбежался подарить, но могут отдать что-нибудь ненужное и зачуханное. Так что сама покупаю или вымениваю. Дарю свои растения знакомым, когда их количество становится угрожающим.
Оксана Кузнецова ДА И МНЕ ТОЛЬКО БУКЕТЫ ДАРЯТ НА ПРАЗДНИКИ и ДНИ рождения розы..тюльпаны и т д....СЕЙЧАС ПРОСТО РЕШИЛА РАЗВЕСТИ ЦВЕТЫ..ТАК КАК ПЕРЕЕХАЛА НА НОВУЮ КВАРТИРУ..ТАМ НА СТАРОЙ0много оставилацветов..только пальму и фикус забрала.
Основную массу покупаю в магазине. Вот и недавно приобрела амариллис красного цвета.
Орхидеи покупаю, а фиалки листочками дарят...
покупает муж - правда, не всегда те, что мне хочется ))) . а я люблю их выращивать с семян, черенков, листочков.... ну и, конечно, обмениваемся с подругами. так что севооборот у нас регулярный!
Как правило дарят, если специальным манером посмотреть, похвалить, поцокать языком, если уж не понимают...:) . Маме как-то герани захотелось - только в третьем магазине нашла! А ещё есть такая легенда, что стыренные цветы растут лучше благоприобретенных.
Галя Идрисова
Марина Бородина Ага, вот я и смотрю, постоянно у меня на работе растения подворовывают, да еще и варварским способом, зачастую, выдирая састь побегов с корнем (или без корней, неважно). Стараешься, растишь из череночка-семечка, а придут..."посетители", потырят, просто руки опускаются. А знаете, как на душе гадко после этого?
Когда как )))) всякое бывает.
Дарят в огромном количестве. Дома все колосится, на лестничной площадке на подоконниках цветет. Отростки всем раздариваю.