Комнатные растения

Подарили герберу в горшке. А я даже не представляю что с ней делать...

ЭТО на улицу надо высаживать или в квартире выращивать?
Цветы гербера очень свето- и теплолюбивы и предпочитают регулярный умеренный полив в период активной вегетации (вода во время полива не должна попасть в розетку) и слабокислую почву. Поэтому традиционно выращивают герберу в тёплом, хорошо освещенном и вентилируемом помещении, снижая, таким образом, риск возникновения болезней, связанных с вредителями (паутинным клещом, белокрылкой) .

Гербера в горшке не должна поливаться чрезмерно, не должно быть застоя влаги ни в почве, ни и в листовой розетке. Эти факторы часто становятся причиной мучнистой росы и грибковых заболеваний. Любит растение периодическое опрыскивание и увлажнение воздуха вокруг него. Осуществлять такие процедуры удобно мелкодисперсным пульверизатором («водяная пыль») , но стараться не допускать при этом образования капель воды в розетке и на листьях.

Гербера, уход за которой в зимний период сопровождается периодическим подсвечиванием и поддерживанием температуры почвы и воздуха стабильно тёплой (20-24 градуса) , не прекращает своего изумительного цветения. При снижении температуры до 10-12 градусов и ограничении полива, гербера впадает в состояние покоя, и цвести прекращает.
Наталья Смелова
Лучший ответ
Если сейчас цветет, то боюсь что она так закормлена удобрениями (как и все горшочные) что отцветет и скончается!
Добрый день!
С праздником!! !
....на лоджии прекрасно себя чувствуют - побольше света и обильный, но редкий полив.. . уход идентичен уходу за пеларгониями
Ольга Тихонова
Елена Наурузова Спасибо! И Вас с праздником!
ну какая сейчас улица... любуйтесь дома... проверьте, чтоб залитой не была (частенько в магазинах перебарщивают-если есть такое-промокайте поставив на туалетную бумагу, бум полотенца... если привыкли поливать рассчитывая на дренаж-перевалите-дренажа там нет...
Anett Wist
Елена Наурузова Думаете до тепла не дотянет? Елка пока жива)))
судя по картинкам в инете - на улицу
можно попробовать и дома выращивать, но это будет не очень легко