Комнатные растения
В комнатных цветах во время полива всплывают какие-то белые мелкие червячки - до 2мм длиной. Уходят вместе с водой в по
Уходят вместе с водой в почву. Кто это и что делать?
Подуры появляются во влажной земле. Особого вреда они не представляют, т. к. питаются отмершими частями растения. Чтобы от них избавиться нужно хорошо просушивать землю между поливами, насколько позволяет само растение.
Достаточно просто сократить полив. И подуры выведутся, и растения свои не сгноите, и не надо никаких химических средств и кипятка под корень.
я разводила таблетки трихопола и поливала землю, пока всё ОК!
Вы заливаете растения.
У меня как то тоже завелись очень тонкие, маленькие, как волоски, насекомые. Я избавляюсь от них таким способом- поливаю землю очень (t 70-80 гр. ) горячей водой. Конечно, если растение взрослое . Вредители просто свариваются, а растение переносит это нормально.
Купи земли свежей в магазине и смени в горшках.. .
И будет тебе счастье. И цветам тоже!
это у вас в цветах завелась белая подура. мелкая зараза такая, страшно любит перелив. мне невозможно было менять почву, пришлось полить раствором фитофарма, а потом посыпала почву обильно древесным пеплом.
сократите обильный полив!
При застое воды в горшке появляются беленькие, маленькие, скачущие блошки. Чтобы от них избавиться нужно соблюдать режим полива, давая между поливом земле просыхать, верхний слой можно снять и досыпать свежей земли. Это поможет!
это тля. надо выводить. спросите в магазинах КАК
вы хорошенько присмотритесь всё таки червячки или мошки. Если червячки - это может быть мучнистый червец - тогда он и на стеблях будет. А если мошки - то это могут быть Сциариды. Первые (червячки) появляются в устовиях пересушеного воздуша, вторые, напротив, если Вы залили цветок.
вот тут ДВЕ статьи в одной про червячков, во второй про мошек - почитайте и поставьте диагноз ПРО МОШЕК
ЧЕРВЕЦ