Комнатные растения
В чем отстаиваете воду для полива комнатных цветов? В пластмассовых бутылках, закрученных пробками - это не правильно?
Давно мучает меня этот вопрос.
Отстаивать нужно в открытой посуде. Лучше набирать горячую. Я много лет не отстаиваю. Хлопотно, цветов много. Поливаю теплой из под крана. Разницы не заметила. 



вода обеззараживается хлором в газообразном состоянии, соответственно необходимо чтобы он испарился, с закрытой крышкой это не получится.
Olga Shafar
Спасибо. Я знаю об этом. Закручиваю, чтобы маленькая внучка не вылила воду из бутылок. Придется искать другой вариант отстаивания. А как поступаете Вы? Поделитесь
Закручивать-то зачем?
Olga Shafar
Часто бывает в гостях маленькая внучка, бутылки стоят на кухне под раковиной, их много, чтобы не было "потопа", закручиваю крышками.
Ирина Назарова
а ещё хорошо - по ручонкам шаловливым.Всего не предусмотришь,но ребёнок должен знать свои границы.
5ти литровые баклашки не закрученные.
в бутылках без пробки
Да, в бутылках, но без крышек.
Воду отстаивать надо в широких емкостях -в ведрах и тд
Отстаиваю в 5литровой пластмассовой баклашке из под воды. Пробку не закручиваю, чтобы хлор испарился, и всю воду до дна из баклашки не выливаю, там тоже всякая фигня оседает. Когда надо полить - аккуратно, чтобы не взболтать осадок переливаю в лейку, остатки выливаю.
Olga Shafar
Спасибо.
Я бы вам посоветовала купить ведро из ЭМ-пластмассы. Вода из ЭМ-ведер вызывает ускорение развития растений,
увеличивает массу растений на 40-70%, ускоряет ее развитие, подавляет патогенную микрофлору, Попробуйте, это не дорого. Желаю удачи!
увеличивает массу растений на 40-70%, ускоряет ее развитие, подавляет патогенную микрофлору, Попробуйте, это не дорого. Желаю удачи!
Olga Shafar
Спасибо за совет. Но о таких ведрах я еще не слышала.
отстаиваю в открытой посуде, а потом фильтрую :)
Воду отстаивают для того. чтобы удалить хлор - пробк не закручивать.
Olga Shafar
Спасибо, догадываюсь. Закручиваю, чтобы двухлетняя внучка не вылила воду. А в чем отстаиваете Вы?
Работаю в "Водоканале",воду давно не хлорируют! Отстаивание нужно только для того, чтобы вода насытилась кислородом (пробку не закрывать), и нагрелась до комнатной температуры.
Olga Shafar
Благодарю за ответ.
Катя Слинько
ну,аХа,а запах хлорки,особенно весной тогда откуда?? ))
незнаю как правильно или нет
я отстаиваю воду в 2 литровых пластмассовых бутылках
закрываю крышку через несколько суток или через сутки использую
я отстаиваю воду в 2 литровых пластмассовых бутылках
закрываю крышку через несколько суток или через сутки использую
Olga Shafar
Я тоже так делаю, мне так удобно. Но сколько людей, столько и мнений. Если интересно, прочтите все советы.
Похожие вопросы
- Нужно ли отстаивать воду для полива комнатных цветов?
- Чем поднять PH воды для полива комнатных цветов?
- Полив комнатных цветов
- Полив комнатных цветов, какое удобрение лучше добавлять в воду?
- зачем перед пересадкой растений и после нее почву обильно поливают? и зачем отстаивают воду перед поливом?
- Подскажите пожалуйста как смягчить жесткую воду для полива комнатных растений?
- Как организовать полив комнатных цветов на время отсутствия хозяина
- полив комнатных цветов
- надо ли каипятить воду для полива комнатных растения. если да. то для каких именно
- как сделать воду мягкой, для полива комнатных растений
А почему лучше горячую набирать?