Комнатные растения

Однажды, я не смогла спасти купленный филодендрон Imperial Red....Вн...

лет 7-8 назад, еще не зная о наличии в нашем городе оптовых баз я попалась на рынке ...есть такие горе бизнесмены-берут цветы-делят их" задней левой" и продают, не дав укорениться... шла с маленькой тогда совсем еще внучкой и увидела розу своего любимого и никак у меня не задерживающегося отттенка... разглядывать было некогда, ребенок пищит, руки заняты... кое как схватила и бежать... дома смотрю вянет-обнаружила, что не только корней нет уже, но и стебель снизу гниет.. черенки укоренить не удалось...
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
Видите ли, если погибшее растение на момент покупки выглядело здоровым, то я никогда не могу поручиться, что загубили его именно продавцы, а не я сама.
Оплакиваю я одну обалденную азалию, такой сорт я больше не видела в продаже никогда. Но в ее смерти продавцы были не виноваты
Кохэйри- Тян
Геликония. Сколько ни пыталась - пропадает.
Жалко очень красивых каладиумов: ((( Но вина в это не торговли, а высокая прихотливость растений. И вот надо же: из трех сортов 2 самых красивых пропали, а третий, не такой уж и желанный по окраске, (он есть на фото у меня в ММ) живет уже 3 года:))) . Видимо говорит хозяину: "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ:)))) "
Светлана Сотник А Вы, оказывается, знатный цветовод, тов. Розенблюм)))))
Орхидею фаленопсис изумительно красивую с жолто- розовыми цветами. Как сердцем чувствовала (было дикое желание пересадить, грунт не нравился сильно спрессованный) На следующий день не выдержала начала пересадку и обомлела - все корни гнилые, а сама вся в цвету. Сейчас пробую спасти, но по моему она уже давно" приказала долго жить. "
Татьяна Ковалева но это вы напрасно-корни не так уж сложно отрастить ,если есть от чего отращивать..
Ирина Счастливая Пытаюсь нарастить сейчас корни, пока лезет только воздушный.