Комнатные растения
Помогите определить что это за филодендрон?

Philodendron glaucophyllum
Симпатичная лиана небольших размеров. Листовые пластинки эллиптические, на конце заострённые, до 15-20 см в длину и 7-10 см в ширину, глянцевые, блестящие. Высокая декоративность филодендрона связана с цветом его листьев, которые имеют серебристую окраску, иногда с голубоватым отливом. Междоузлия небольшие. Стебель зелёный.
При содержании в комнатных условиях часто страдает от недостатка влаги, поэтому растение больше рекомендовано для выращивания во флорариуме. Нуждается в умеренном освещении, плохо переносит пересушку. Размножать растение следует в условиях теплички черенкованием стебля. Скорость роста небольшая.
Встречается редко.
Филодендрон Мартиуса
Ствол очень короткий или отсутствует. Листья сердцевидные, цельные (напоминающие листья канны) , прямостоячие, 35-56 см длиной и 15-25 см шириной, толстые, заостренные у вершины, у основания клиновидные или усеченные, расширенные посредине. Черешок короткий, 30-40 см, толстый, вздутый.
Филодендрон краснеющий
Филодендрон копьевидный или домашний.
Похож на Филодендрон Мартиуса
(Philodendron martianum)
Глянцевые удлиненные зеленые листья на вздутых черешках, служащих для запаса воды.
(Philodendron martianum)
У Вас Филодендрон Эйхлера /Philodendron eichleri/ . Листья зеленые, а если он получает достаточно света, то обратная сторона листика немного краснеет (не путать с Филодендроном Криентум, у того обратная сторона листа с ярко выраженным красным окрасом и с зеленными прожилками по красному). Это однозначно не филодендрон Мартиуса. У Мартиуса черешки округлые, мясистые и нет углубления в самом начале, в виде "лодочки" как у Вашего. Ниже фото Мартиуса