Комнатные растения
как называеться растение

Это, судя по креплению листьев к стволу, Кордилина верхушечная ...
может бамбук?
Это конечно Кордилина
Может это Кордилина
.
Кордилина относится к псевдопальмам. Ее ствол со временем оголяется, старые листья отмирают, и внешне она начинает напоминать небольшую пальму.
Кордилина очень похожа на Драцену (Dracaena). Эти походие растения тем не менее легко различить.
Кордилине свойственно стелющееся корневище, а корни у нее белые и узловатые. У Драцены такого корневища нет, а корни у нее прямые и гладкие. У Кордилины образуется множества молодых побегов из корневых ростков, которые легко отделяются от материнского растения и высаживаются отдельно.
.

как вариант - хлорофитум хохлатый (просто я забыл как он выглядит, но напоминает этот)
Нет, это не хлорофиттум и тем более не хохлатый. Хохлатый имеет белые полоски, а у этого вида их нет. Хлорофитум никогда не образует ложного ствола из черешков отмерших листьев. это очень похоже на спатифиллюм или каллу. Возможны и другие варианты растений семейства ароидных.
Вот фото хлорофиттума:
Есть ещё один похожий вид хлорофиттум - хлорофиттум оранжевый, но у него закрученые листья и не такой высокий ствол.
Вот фото хлорофиттума:

Я то же думаю что это кордилина.
у нас тоже такой же цветок
я тоже хочу узнать название этого растения