Комнатные растения
Как называеться это растение

Дурман, или Датура (Datura) — род растений семейства Паслёновые (Solanaceae). Крупные травы, редко древовидные растения. Род включает 13 видов, распространённых в умеренных и степных зонах. В садоводстве, в качестве декоративного растения, используют разные виды дурмана.
Цветы у датуры очень красивые: огромные (до 25 см в длину и диаметром до 20 см), трубчатые, у некоторых видов — ароматные. Чаще всего белые, но бывают желтые и сиренево-фиолетовые.
https://www.botanichka.ru/article/datura/
На фото - семенные коробочки. После высыхания они лопаются, в них - масса семян.
Для посадки нужна стратификация. Можно посадить в зиму - для естественного прохождения этого периода. Всхожесть сохраняется несколько лет.
У меня из земли с компостной кучи семена прорастали через несколько лет в самых разных местах.

Алёна Чуприна
Какой у Вас красивый дурман! И толстенький такой! Но вроде он ядовитый ?
Вот я плохо вижу листья на этом фото. Если это лиана, цепляющаяся усиками за опору, то эхиноцистис. Если прямостоячий куст, то дурман. Вообще вроде на дурман больше похоже
Это злостный сорняк, у нас называют бешеный огурец. Семенная коробочка выстреливает и рассыпает семя во все стороны. Очень трудно вывести.
Дурман это!
Бешеный огурец? хочу это растение! Вышли семян?
Уважаемые! Это не красивейший Дурман, а банальный Бешеный огурец! Лат. название Ecballium eleterium. Семейство Тыквенных, травовидное, однолетнее. Растет как обычный огурец ( длинные плети), размножается самостоятельно ( выплевывая семена), цветет желтыми цветами по типу огурца-кабачка. Неприхотливо в уходе как сорняк. Регулировать посадки трудно. Не рекомендую
***janiya Malikovna***
Ахахах. Посмотри на фотографии бешеного огурца в интернете.
Это Дурман обыкновенный (лат. Datúra stramónium).