Комнатные растения

Как называеться это растение

Дурман, или Датура (Datura) — род растений семейства Паслёновые (Solanaceae). Крупные травы, редко древовидные растения. Род включает 13 видов, распространённых в умеренных и степных зонах. В садоводстве, в качестве декоративного растения, используют разные виды дурмана.
Цветы у датуры очень красивые: огромные (до 25 см в длину и диаметром до 20 см), трубчатые, у некоторых видов — ароматные. Чаще всего белые, но бывают желтые и сиренево-фиолетовые.
https://www.botanichka.ru/article/datura/

На фото - семенные коробочки. После высыхания они лопаются, в них - масса семян.
Для посадки нужна стратификация. Можно посадить в зиму - для естественного прохождения этого периода. Всхожесть сохраняется несколько лет.
У меня из земли с компостной кучи семена прорастали через несколько лет в самых разных местах.
Наталья Попова
Лучший ответ
Алёна Чуприна Какой у Вас красивый дурман! И толстенький такой! Но вроде он ядовитый ?
Вот я плохо вижу листья на этом фото. Если это лиана, цепляющаяся усиками за опору, то эхиноцистис. Если прямостоячий куст, то дурман. Вообще вроде на дурман больше похоже
Нина Тормагова
Это злостный сорняк, у нас называют бешеный огурец. Семенная коробочка выстреливает и рассыпает семя во все стороны. Очень трудно вывести.
Дурман это!
Бешеный огурец? хочу это растение! Вышли семян?
Уважаемые! Это не красивейший Дурман, а банальный Бешеный огурец! Лат. название Ecballium eleterium. Семейство Тыквенных, травовидное, однолетнее. Растет как обычный огурец ( длинные плети), размножается самостоятельно ( выплевывая семена), цветет желтыми цветами по типу огурца-кабачка. Неприхотливо в уходе как сорняк. Регулировать посадки трудно. Не рекомендую
***janiya Malikovna*** Ахахах. Посмотри на фотографии бешеного огурца в интернете.
Это Дурман обыкновенный (лат. Datúra stramónium).