Комнатные растения

В каком месяце зацветает фиалка?

У меня одна еще с лета не отцвела. Я даже беспокоюсь за нее, не перестарается?
Ольга Левина
Лучший ответ
Комнатная фиалка может цвести и зимой, смотря какие условия будут,
Галина Козлова
Фиалка может цвести круглый год, но при условии, что Вы устроите ей дополнительное освещение не менее 12 часов в сутки и температуру не ниже 18 градусов. Но учтие, что при круглогодичном цветении растения быстро стареют, т. к. цветоносы появляются в верхней нарастающей части растения. Без досвечивания у меня на западном окне (в Лен. области) зацветают не раньше апреля (бутоны начинают расти в марте).
Основное достоинство сенполии то, что она цветет практически в любое время года, опытные цветоводы могут заставить цвести растение в течение 10 месяцев подряд, но нескольких цветений за год добиться не так уж сложно. Сейчас, в январе, они как раз очень бурно начинают цвести
у меня цвела в ноябре, сейчас отдыхает.
у меня одна отцвела, одна цветет, а другие думают.
почти круглый год
Фиалки в зависимости от сорта и условий цветут круглый год. Если им создать хорошие условия - подсветку, подкормку, пересаживания вовремя, то это самый благодарный цветок.
Посветку сделать лампой дневного света (световой день 14 часов) и удобрять иногда - цвести будет без периодов покоя. У меня они цветут постоянно в таких условиях.
Bj Bj
в зависимости от сорта. условий, ухода и любви
Sekai- Ikari-13