Комнатные растения
Два градусника показывают разную температуру. Слышала есть устройтсва точно измерять температуру и влажность. Подскажите
Слышала, есть устройства для дома, чтобы точно измерять температуру и влажность. Подскажите, кто знает, что получше из этого продаётся и где.
Этот прибор называется гигрометр. Он представляет из себя два градусника. Только один меряет температуру окружающего воздуха, другой - температуру мокрой тряпочки, кончик которой помещен в воду. И по формуле, которая прилагается к этому гигрометру, высчитывается влажность воздуха. Ну и как вам эта мутотень? Живем в 21 веке, пора пользоваться более продвинутыми методами определения влажности воздуха. У меня дома есть прибор для увлажнения воздуха. Так вот там есть дисплей, он показывает температуру и если к этому увлажнителю подключить датчик влажности, который прилагается к этому прибору, то и влажность покажет. Но дело в том, что этот датчик на проводе и при перемещении этого датчика с одного места на другое, будут разные показания уровня влажности. Если поднести этот датчик к струе влажного воздуха из увлажнителя, то показания будут 100% влажности, а на расстоянии около 50 сантиметров - 20%. И я пришла к выводу, что мой увлажнитель воздуха, увлажняет только в непосредственной близости, а на всю комнату его не хватает. Ой, чего это я на увлажнитель воздуха переключилась? Так что, ищите другие, более современные приборы, а не "бабушкин" гигрометр.
Я тоже очень хочу такой прибор. У меня некоторое время был такой. Как называется, не знаю, но он показывал время, температуру воздуха и влажность в процентах. Прибор старенький, еще советский, испортился. Не знаю, выпускают ли сейчас такие, но очень ценный!