Комнатные растения

Помогите советом СРОЧНО!!! вопрос про герань

по моему я залила герань, листики сгнили, остались одни палочки, но и они высыхают очень быстро,
как быть??? возможно ли спасти бедный цветочек ((

Лено4Ка *
На втором фото есть живой стебель. Пересадите, срежьте гнилой стебель, очень умеренно поливайте. Мало вероятности, но все может быть. На первом и последнем фото растения мертвы. Вообще не расстраивайтесь, сейчас в продаже огромный выбор пеларгоний - зональных и плющелистных, ампельных и кустовых, цены приемлемые, однако я вам советую приобрести ампельную плющелистную пеларгонию с простыми (не махровыми) цветками и зональную пеларгонию у какой-нибудь бабушки на рынке. Плющелистная геранька с простыми цветками очень неприхотлива (разве что ей нужно очень много солнца и хороший полив) , а зональную герань лучше берите нашу, родную, выращенную в обычных домашних условиях, потому что тепличные пеларгонии, попадая из тепличных условий в квартиры часто начинают болеть. Но если уж не удержались и купили оранжерейный вариант, лучше разместите ее на светлом балконе, в идеале - восток, северо-восток, юго-восток, юго-запад или запад. Все гераньки обожают солнце!
Удачи Вам!
Екатерина Золотых
Лучший ответ
новый отросток посадить.
Уже поздно... не переживайте. будет хороший урок для вас...
капец ей, сгнил ствол
Alina Ivanova
У зелёной "палочки" ещё можно корни поискать, остальные в мусор. Герань больше засуху предпочитает, и цветёт от неё лучше.
как вариант, можно отломить одну ветку и попытаться укоренить ее
попробуйте пересадить, корни проверьте, герань вообще живучая
Выбросить и не заморачиваться. Герань размножается легко, от любого отростка, но живого, ещё лучше - посадить семенами.
Обрезать какие можно -- до здоровой ткани, полить фитоспорином под корень, оставить в покое, ждать появления побегов от корней.
P.S. Отламывать не надо -- укоренять нечего!
Зелененький будет жить! Ничего с ним не делайте и не переливайте. С корня и на самой веточке будут росточки. У меня было тоже самое.
Здесь уже спасать нечего. Нужно сажать новую.))
Marina Bykova