Комнатные растения

Когда цветут комнатные розы ?

у меня цветут в этом году с февраля с перерывами и будут цвести по октябрь. в прошлом году цвели с июня.
http://www.gardenia.ru/pages/rosi041.htm почитайте мою статью.
роза цветёт только на молодых ветках- в феврале- марте её обрезают и подкормки не забывайте. она вообще цвела? или это черенок? (детка) если детка - будет цвести примерно через полгода- надо отрасти хорошие корни.
Arikimemo) Есенова
Лучший ответ
У комнатной маленькой розы, которые по 5 штучек на горшочек, такой же жизненный цикл как и у обычной садовой розы. То есть. к зиме она теряет листья, её обрезают и она сидит до весны пока сама не начнет выбрасывать листья. Моя вот, удачно перезимовала, и сейчас вся такая пушистенькая в листве. Вчера наметилось пара бутончиков. Ах, да, если она в горшке, то её подкормить надо. На пустой почве она не будет цвести.
круглый год. Нужно только солнце и полив.
Если будет дополнительное освещение зимой, то она может и зимой цвести, но тогда есть опасноть ослабления растения к весне. Цикл собьётся и летом она будет только наращивать зелень.
В идеале сейчас роза должна уже выпустить бутоны. Если этого не случилось, я бы пересадила цветок - сейчас весна самое время пересадок. Землю выбрала бы для цветущих (есть такая в продаже - у неё кислотность повыше - это способствует цветению) , обрезать старые облысевшие побеги. Через 2 недели после пересадки когда появятся новые побеги, можно подкорми удобрением для цветущих.
А ещё вот тут почитайте много информации про уход за розой
САЙТ ФЛОРИСТ Х

http://floristics.org.ua/ru/stati/1305-ukhod-za-komnatnoj-rozoj.html тут про уход

http://floristics.org.ua/ru/stati/1355-obrezka-roz.html
а это про обрезку
Марина Баева