Называют те, кто поутру рюмку поднять не способен, (похмелиться)
потом заметил, что рядом -МОНСТЕРА!! !
О, это она из него все соки выпила.
Такой бред на RenTv пусть смотрят.
Комнатные растения
мне вот стало интересно, почему растение Монстера называют энергическим вампиром, у меня оно растет давно и ничего
От скудоумия.
Монстера своими листьями похожа на рёбра.. каждая долька этого листа тянет энергетику у людей, у которых в голове сумбур, неряшек, растеряшек не любит... Очень сильное энергетически растение, мощное и борется с такими отрицательными качествами... По природе своей она Дева!! Порядок в доме и в головах, вот что требует монстера!!!
Значит, вы вкусный (ая) )))
Ой, да чего только не придумают, недавно в гостях свекровь была, а у меня растет огромный куст циссуса, она говорит - это растение называется мужегон, его выбросить надо. Я посмеялась. Потом тете рассказала, она говорит, так вот почему я не замужем, у нее таких кустов штук 7 было. Одним словом суеверия!
да ерунда это) Кактусы вон тоже называют энергетическими вампирами)
Вообще, с лианами связано много разных примет и суеверий, чаще всего негативных. Якобы это растения, которые забирают у людей энергию, являются причиной разводов и безбрачия, усиливают тоску и одиночество. Неизвестно, чем вызвано такое недружелюбное отношение, возможно, причудливое переплетение стеблей невольно ассоциируется с переплетенными в клу бок змеями. Так или иначе, но особо впечатлительным людям, наверное, не стоит заводить мон-стеру. Это очень красивое растение.
Предрассудки.
Знаете, кому-то монстера не понравилась, вот этот кто-то и начал обзывать растение.