Комнатные растения

мне вот стало интересно, почему растение Монстера называют энергическим вампиром, у меня оно растет давно и ничего

Называют те, кто поутру рюмку поднять не способен, (похмелиться)
потом заметил, что рядом -МОНСТЕРА!! !
О, это она из него все соки выпила.
Такой бред на RenTv пусть смотрят.
Ирина А. Герасимова
Лучший ответ
От скудоумия.
Алина Батаева
Монстера своими листьями похожа на рёбра.. каждая долька этого листа тянет энергетику у людей, у которых в голове сумбур, неряшек, растеряшек не любит... Очень сильное энергетически растение, мощное и борется с такими отрицательными качествами... По природе своей она Дева!! Порядок в доме и в головах, вот что требует монстера!!!
Значит, вы вкусный (ая) )))
Ой, да чего только не придумают, недавно в гостях свекровь была, а у меня растет огромный куст циссуса, она говорит - это растение называется мужегон, его выбросить надо. Я посмеялась. Потом тете рассказала, она говорит, так вот почему я не замужем, у нее таких кустов штук 7 было. Одним словом суеверия!
да ерунда это) Кактусы вон тоже называют энергетическими вампирами)
Вообще, с лианами связано много разных примет и суеверий, чаще всего негативных. Якобы это растения, которые забирают у людей энергию, являются причиной разводов и безбрачия, усиливают тоску и одиночество. Неизвестно, чем вызвано такое недружелюбное отношение, возможно, причудливое переплетение стеблей невольно ассоциируется с переплетенными в клу бок змеями. Так или иначе, но особо впечатлительным людям, наверное, не стоит заводить мон-стеру. Это очень красивое растение.
Предрассудки.
Знаете, кому-то монстера не понравилась, вот этот кто-то и начал обзывать растение.
Zanna K