Комнатные растения
Это фэйк?
реально ли это?)

Ну вы даёте!
Выращивание растений в герметично закрытых сосудах - совершенно обычная вещь. О "бутылочных садиках" почитайте. Задохнуться они никак не могут! У меня самой множество закрытых стеклом ёмкостей - и для укоренения, и для постоянного выращивания. Содержу так растения, потому что это удобно - они почти не требуют ухода, а у меня мало времени. Некоторым уже лет 6, пока не задохнулись)
Черенки укореняются тоже в закрытых ёмкостях:

фэйк -«Фальшивка», подделка, фальсификация, обман. никакой связи не вижу
я думаю не фейк, но вопрос откуда вода, неужели растению хватает?
Учитывая, что растения на свету поглощают угекислый газ и выделяют кислород, а в темноте - наоборот, теоретически, с воздухом проблем может и не быть, если рассчитать продолжительность светового дня. Также чисто теоретически, раз система замкнута, её компоненты никуда не деваются, и отмерщие части растений возвращают их обратно. Но тут лично меня смущает вопрос с водой и питанием. Если с воздухом еще как-то рассчитали, то последние ведь вступают в химические реакции и преобразуются, вернет ли отмершая часть растения всё, что взяла когда-то, в виде, подходящем для повторного использования? С одной стороны, если нет, за миллиарды лет Земля, скорее всего, сама бы пересохла (как большая экосистема) , но с другой стороны, как аквариумист, я точно знаю, что поддержание биологического расновесия в 20 литрах и в 400 - разные вещи, слишком просто устроить "экологическую катастрофу" в маленьком объеме. К тому же в экосистеме с картинки явно не хватает фауны, а растение современное, не доисторическое, которое жило в те времена, когда животных не было.
Поэтому, лично я бы сказала, что что-то в этом есть. Но данную картинку я все же считаю фэйком :)
бред. растение не только "выдыхает", но и "вдыхает". в данном случае атмосфера сильно ограничена.
это фигня! -расстение вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород (Человек наоборот) оно поосто задохнётся
Думаю это правда.
Это сад в бутылке. Если не ошибаюсь, этот дядя его засадил и закупорил лет 50 назад (может и меньше, я не помню точно) . Вода оттуда никуда не девается, ей просто некуда испаряться. Очень крутая штука, я тоже мечтаю так сделать, но тары подходящей нет (((
А это ты где нашел?