Комнатные растения

Адениум- 3см ростом. Никак не растёт. Чем ему помочь?

M@lenkay@ Vredin@
Кошечка, у меня такая же проблема. Сажала семенами, две штучки. Одно семечко вытекло на второй день после посадки, а второе взошло на седьмой день. Взошло 27 апреля. Сейчас ему уже второй месяц. В высоту почти не растет, попа толстеет и листву гонит. Выросли уже 6 полноценных листиков и ещё два наметились. Посажен в кокосовый субстрат и немного добавлено земли для кактусов. А ещё недели две назад подмешала туда дафнии ( сухой корм для рыбок) , т. к. там много фосфора, который так необходим адешкам. Стоит он у меня на восточном окне, а когда пасмурно ставлю под лампу. Я живу в Санкт-Петербурге и сейчас стоит очень жаркая погода, моя адешка воду сосет, как насосом. Поливаю каждый день из шприца тепленькой кипяченой водичкой. Через несколько минут после полива добавляю жидкий биогумус ( удобрение для полива рассады) или добавляю удобрение для кактусов и суккулентов. Вот фотка моей Леди Гага, так сорт называется. Может не очень удачное, но растюха уж очень мала, около 2 сантиметров. А вот так он будет цвести. если верить производителям
Надежда Хапатько
Лучший ответ
M@lenkay@ Vredin@ А я боюсь поливать часто...фото стыдно показать, почти заморыш, 4 листика, и стволик не утолщается!
M@lenkay@ Vredin@ Вот моя адешечка...
возможно, слишком большой горшок? Тогда дело в том, что лихрадочно наращивает корневую систему - пересадите в маленький, по размеру.
Или - м/б недостаток освещения
Зато наверное каудекс хороший. А у меня высокий, а ствол не очень толстый. Моему 8 мес.
Адешки любят свет, но не палящее солнце, а то сгорит. У меня на юго-востоке. Не любят переувлажнения.
Вообще-то из семян они первое время растут бодренько. Потом уже рост замедляется.