Комнатные растения
как понять что кислица уже старая,и ее надо обновлять?в прошлом году шикарно цвела,а сейчас никак не растет после зимы
Нужно пересаживать ежегодно весной и удобрения вносить с апреля по август 1 раз 2 недели. У меня она уже такая:

Килицы нужно ежегодно весной пересаживать в лёгкую почвенную смесь, тогда они хорошо растут.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Oxalis_2.html
Кислица. Вы наверное имеете ввиду ревень. Если речь о ревне, то ответ здесь, если нет извените.
На одном месте ревень может расти 12 лет. Ревень стоек к неблагоприятным погодным условиям. Он нетребователен к почве, растет практически на любом участке. Однако высокие урожаи получают при выращивании ревеня на богатой гумусом, умеренно влажной окультуренной почве. Лучшими почвами для ревеня являются окультуренные суглинки с нейтральной реакцией почвенной среды. Если почвы кислые, осенью их известкуют.
Выращивание ревеня
Ревень – многолетнее морозоустойчивое влаголюбивое растение семейства гречишных. В пищу употребляют черешки ревеня. Их употребляют как в свежем, так и в консервированном виде.
Черешки имеют приятный кисловатый вкус, который обусловлен содержанием в ревене яблочной и лимонной кислот. Кроме кислот, в нем содержатся витамины С, Р, минеральные соли (калия, фосфора, магния) . Ревень созревает рано – уже в начале мая из него готовят супы, салаты, кисели, компоты, начинки для пирогов.
Выращивание ревеня
Однако высокие урожаи получают при выращивании ревеня на богатой гумусом, умеренно влажной окультуренной почве.
www.websadovod.ru/veg/rhubarb_1.asp
Ревень
Выращивание ревеня. Ревень предпочитает полутень, может расти под пологом плодовых растений. Это исключительно холодостойкое и долгоживущее растение: на одном месте может давать урожай 15 лет и более.
www.gardenia.ru/pages/reven_001.htm
... Выращивание рекордного урожая на своем участке, уход и хранение продуктов.
Ревень, как декоративное, съедобное и лекарственное растение. Редис, выращивание редиса. Репа, выращивание и уход. Розы (как сажать розы, болезни и вредители, борьба с сорняками)
ogorod87.narod.ru

Выращивание ревеня
www.websadovod.ru/veg/rhubarb_1.asp
Ревень
www.gardenia.ru/pages/reven_001.htm
ogorod87.narod.ru
Айнаш Салыкбаева
нет ) домашний цветок
В книгах написано, что кислица не прихотлива к почве, но я свою пересадила в легкую и она очень хорошо растет. Теперь я пересаживаю ее каждый год в легкую землю. Как раз обновляются клубеньки, в земле не все новые пускают ростки, так как очень заглублены. А при пересадки вы эти самые клубеньки кладете на верх и они начинают расти.
А у меня пурпурная кислица всю клумбу заполонила! По глупости посадила 1 кустик, теперь засада! Буду весной прорывать, уничтожать ее, а то уже цветов на клумбе не видать из-за нее. Зимует отлично, размножается семенами. Правда, листья не такие крупные, как у комнатной.
я не спец, но знаю, что многие цветы отдыхают после бурного цветения. Может, она именно такая
У нее зимой был период покоя? если да, то увеличили Вы полив? возможно, нужно пересадить в другой горшочек и в новую землю. они очень любят, когда их пересаживают каждый год.
если не уходила на зимовку, возможно - у нее запоздалый "сон". если это так, то она сбросит все листья и цветы. и после этого ее нужно убрать в темное прохладное место примерно на месяц-полтора и изредка поливать, не чаще одного раза в 2 недели
Комнатная кислица (в простонародии) -когда заполнит весь объем горшка, тогда нужно рассадить-размножается делением куста. В апреле цветы после зимней спячки начинают трогаться в рост, зацветет позже. Не забывайте агротехнику выращивания (температурный режим, подкормки и т. д.)