Кана цветок замечательный и очень красиво цветущий.
В большой посуде кана начинает просто пропадать, для хорошего роста и цветения зимой кане нужно тесное кашпо тогда она чувствует себя уютно обильно растёт и цветёт
Комнатные растения
В прошлом году пересадила Канн в коршок в квартиру на зиму, цвел с конца декабря по март в этом году не хочет, что делат
Как любое садовое растение канна зимой отдыхает. Чтобы заставить в это время ее цвести надо специально подготовить и сделать выгонку. Вероятно в предыдущем сезоне, Вы сами того не подозревая, подготовили канну к выгонке зимой. В прошлом году этого не сделали и канна не цветет.
ВЫГОНКА КАНН. При выращивании канн методом выгонки корневища, выкопанные из грунта, очищают от земли, обрезают корешки, засохшие листья, стебли, укладывают их в ящики с песком и хранят в них при температуре 15...16°С. На проращивание корневища не ставят. Весной, в конце мая, высаживают по одному корневищу в 30-сантиметровые горшки, которые вкапывают в открытый грунт. Поливают умеренно. С конца июня подкармливают азотными (50 г мочевины на 10 л воды) и калийными удобрениями, навозной жижей, коровяком (1:10), птичьим пометом (1:50). Органические и минеральные подкормки следует чередовать. К концу августа развивается мощный куст с 2-3 цветоносами. В это время растениям дают фосфорную подкормку. В сентябре горшки с каннами заносят в теплое светлое помещение (оранжерею, теплицу) .
С октября до весны растения непрерывно цветут. Когда цветение окончится, растение обрезают, очищают и хранят до весенней высадки в грунт.