Комнатные растения

хочу завести герань, отростки стоят в воде, совсем завяли,корешков нет, может в воду добавить удобрение?

Немедленно вытаскивай из воды. обрезай подгнившие черенки и ставь укоренять во влажный песок или перегной и накрой банкой.
Марина Мезенцева
Лучший ответ
Сейчас не сезон. Лучше сразу в земле, перед этим обмакнуть в эпин или корневин и под банку или в пакет. Сделать минитепличку.
Елена Я
не удобрение а корнеобразующее вещество / обработать срез /
чтобы микробов размножать? УДОБРЕНИЕ НЕ НУЖНО. Воду почаще меняйте. А можно было и не в воде укоренять...
Aisulu Muratovna
Не все черенки герани дают корни, цветущие ветки корни дают крайне редко, и то только весной и летом. так что из этой затеи мало что получится!
Юлия Ракитина
Лучше купить новое
Marina Koneva
В воду не надо, а вот срез необходимо было обработать стимулятором роста, например корневином.
Если отростки взяли с молодой части растения (они д. б. салатового цвета) тогда.. . Сделайте свежий срез и посадите сразу в вазон с обычным грунтом, далее поливайте по мере небходимости и через некоторое время увидите, что растение прижилось и даже цвести будет.. .
Удачи Вам!!!
герань лучше приживается, если посадить сразу в грунт (из магазина, а не с улицы) . у меня в воде прижилась всего один раз, и то летом, а в земле приживается всегда, главное не залить водой чтоб не сгнила и если совсем не хочет укореняться, то можно банкой накрыть, тепличку сделать.
Некоторые черенки рекомендуют подсушивать в теч-и нескольких часов, а затем садить сразу в грунт, герань одно из таких ростений!