Комнатные растения
в земле комнатных растений завелись какие-то жучки, похожие на тлю, подскажите пожалуйста как с ними бороться?
на стакан воды потереть 2-3 дольки чеснока, настоять пару дней и сбрызнуть из пульверизатора
это скорее всего почвенные клещи (макро-фото бы, конечно, не помешало)
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/65650/
ничего особо страшного - пролейте крепким настоем аптечной ромашки, или - растворите в литре воды пару таблеток цитрамона. Отлично поможет и спрей "нокдаун-эффект"
Жчки какого цвета? Светлые? Если да, то это подуры. Противнейшая заразина! Сколько цветов, блин, было убито, страшно вспомнить! итак, способюы борьбы:
1) Высушить землю. Вообще-то, они заводятся от влажности, но простым высушиванием земли лично я ничего не добилась. А особенно если цветок влаголюбивый, то вообще глупая затея.
2) пересадка и промывка корней. Мама на работе боролась радикльно - пересаживала растюхи в новую землю, промывала под краном корни. как ни странно, большинство цветов реабилитировалось)) )
3) Посыпать табачной крошкой. Отвратительный способ, и кто его мне только подсказал, вспомнить бы)) ) Меньше этих гадиков, конечно, стало, но через время они вернулись.. .
4) Забыв народные средства, купить моспилан или актару, т. е. то, чем можно ПОЛИТЬ! И всё. проблема решена))) Все палочки, как я поняла на примере всё тех же многострадальных цветов у маман на работе, насекомышам по барабану.
Во общем как-то так) Удачи вам) И здоровья цветам)
Про жучков не знаю, но ты красивая девушка!