Комнатные растения

К опытным растениеводам. Хризалидокарпус как ведет себя в домашних условиях?

Polina Pavlenko
Преимущество хризолидокарпуса как раз в том, что это растение прекрасно себя чувствует в полутени и тени, но также может находиться в достаточно освещенном месте, но НЕ ПРЯМЫЕ СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ !!!требует равномерного умеренного полива, но в целом неприхотлив. со временем, когда слишком разрастеться можете делить его и рассаживать или прорезать некоторые из ветвей.
Горшок должен быть подобран по размеру корневой системы. Поначалу посмотрите- корни растения вылазят из дренажного отверстия внизу горшка? Если да, то пересадка необходима. Хорошо полейте свое растение и аккуратно вытащите его из горшочка. Если корни оплели весь земляной ком, возьмите новый горшок, всего на 2-3 см в диаметре больше предыдущего. На дно горшка положить дренаж, насыпать немного новой земли и в центре поставить растение. Аккуратно по краю подсыпать понемногу землю, приминая ее пальцами. Такая пересадка называется перевалкой, ее можно проводить в любое время года. Никогда не берите слишком большие горшки! В них очень легко залить растение, и оно может погибнуть.
Елена Прихудайлова
Лучший ответ
Предлагаю вам купить Юкку, она быстро растёт! И большая! Хризалидокарпус, она не боится отопления, похолодания зимой, стоит вечером на прямом солнце, но не хочу рассотрить, она растёт медленно, вширь и в высоту .Самый лучший цветок, это Шеффлера, растёт быстро за неделю по 3 листка, может расти в ширь, может и в высоту, листья красивые, как у Диффенбахии!
Adenium Somalense var. BLACK SOMALENSE
Эти три полена) ) выращены из семечка. Посев от 01.03.2013.
Высота растюхи от уровня грунта 39 см!
Polina Pavlenko И какой же они будут высоты?