Хороший рост и говорит о том, что ей не до цветения.
Может быть большой горшок, цветут охотней в тесных горшках.
Не соблюдение периода покоя.
Удобрение, где превалирует содержание азота.
Недостаток света.
Комнатные растения
У меня почему-то не цветет фуксиевидная бегония. Уже три года. Растет хорошо, но не цветет. Что делать?
Уход за Бегонией фуксевидной
Температура. Минимальная комфортная температура для бегонии фуксиевидной – плюс 7°С. Летом в помещении, где находится бегония фуксиевидная, не должно быть выше 21°С. Во время активного роста кустарнику требуется всего лишь 13 °С.
Освещение. Begonia fuchsioides не переносит прямых солнечных лучей.
Полив. В период активного роста землесмесь в горшке с бегонией фуксиевидной должна быть влажной, но не подтопленной. Зимой объем полива уменьшают так, чтобы только не допустить увядания многолетника.
Влажность воздуха. Бегония фуксиевидная предпочитает умеренную влажность воздуха: чем суше воздух, тем лучше цветет кустарник, кроме того, уменьшается вероятность появления ботритис.
Подкормка. Подкармливать многолетник начинают через месяц после пересадки калийным удобрением (через полив) .
Бегония фуксиевидная (Begonia fuchsioides) - цветы
Растение получило свое название из-за формы цветков, напоминающих цветки фуксии.
Почва. Пересаживают бегонию один раз в полгода (весной и в начале осени) в хорошо дренированную безызвестковую землесмесь или смесь из равных частей суглинистого компоста и сфагнового мха, а также части гравия.
Особенности. Можно наполнить контейнеры, предназначенные для многолетника, суглинистым компостом, который хорошо впитывает воду.
ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ
Блеклость листьев обуславливается нехваткой света. При недостаточном освещении стебли вытягиваются и кустарник плохо цветет.
ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ