Комнатные растения

Карисса. У кого есть данное растение? Сложно ли оно в уходе? Только личный Ваш опыт....

Олеся 123
Простое, не прихотливое. Подходит для окон южной ориентации. Как раз для таких, где другие растюшки "сгорают". Очень ароматно цветёт! Одного распустившегося цветка хватает, чтобы наполнить комнату тонким ароматом. По размеру - всё зависит от формы роста. У меня было 3 совершенно разных экземпляра. Одна- ярко выраженный куст с торчащими ветками, другая - ярко выраженная плакучая, а третья-нечто среднее между первыми двумя.
Ризана Латипова
Лучший ответ
Олеся 123 Наталья, а примерный возраст их каков? Хочу понять скорость их роста
Лилия Саркисян Мне тоже возраст интересен. У меня недавно укоренённые черенки пока ещё маленькие. Вот, читаю, ума набираюсь.)))
У меня есть. Крайне простое в уходе, очень выносливое. Побольше света и будет без проблем цвести.
Олеся 123 Анна, а каких размеров оно достигает в квартирных условиях?
согласна с Анной-проще некуда... вот только плодоносить у меня пока не хочет.. а попробовать хочется!
а так -за 5 лет разу не нападали вредители, ничем не болела, не листопадит, неплохо смотрится
такой ее укореняла, а вот через год
свою цветущую что тоне нахожу, но Были интересные фото у Галины Поповой в мире
Людмила Ежова
У меня есть молодая карисса, не нарадуюсь, очень неприхотливая, отлично растет, даже не формирую ее - прекрасно ветвится сама. Тут главное, чтобы света ей хватало, тогда она не будет вытягиваться и растет пышной. Поливаю очень умеренно, почти просушиваю грунт между поливами. Очень хорошо реагирует на подкормку универсальным удобрением.
У меня всё лето живет на балконе, она переносит очень широкий диапазон температур - от жары до низкой плюсовой.
У меня есть карисса грандифлора.
3,5 года пыхчу над ней. Моя любит солнце (восток, юго-восток), умеренный полив и подкормку витаминную раз в месяц. Лианаподобная, пытаюсь сделать из нее дерево, можно еще сформировать из нее куст. Зацвела 1 шт. цветком спустя 3,5 года. Аромат гардании+жасмин. Опыляется вручную, нет ни пестиков у нее, ни тычинок. Отростки можно держать в воде до образования корневой системы.
A1
Almera 123