Я как то слышала что нельзя поливать растения в жару.
Правда ли это?
Утром не успела полить. А на улице в тени 35 гр. А под солнцем и того больше.
Цуккцленты потерпят. Но Гибискусы уже чуть листья опустили. Стоит ли шяс полить или дождаться вечера?
Комнатные растения
Вопрос про полив растений ...
вопрос в том как они стоят, потрогайте горшки или грунт поверхность-насколько нагреты-горячие-можете просто сварить корневую. если горшки не на солнце, а в тени и не перегреты-то поливать можно и днем, но не переливать!!! по любому при сильной жаре могие растения поникают-уйдет солнце и снова бодрячки даже без полива-это следует учитывать... ну и помнить о том что вода должна быть теплой и листья под солнцем обжигает малейшая капля... если оставите до вечера и сильно пересохнут-полейте погружением. а заием дайте стечь излишкам=так реальней сохранить бутоны
Поливать нужно или утром, или вечером.
Нет-только вечером...
На солнце польете, сожгете растения, ждите вечера, или полив под основание.
Можно поливать, но не холодной водой и не по листьям, если растение стоит на солнце. Я на восточном окне и на улице иногда и по два раза поливаю. Полив - по мере необходимости.
http://vestnik-cvetovoda.ru/house_plants/news9934.php
бред!! ! их как раз и надо по утру поливать!!!
Вечером полейте, если польете днем-будет солнечные ожоги
У меня с весны автополив с датчиками. Полив под корень по необходимости с проверками раз в полчаса.
Всё цело, буйно растёт и цветёт. Правда горшки светлые и поэтому греются мало. И плохо поливать по листьям или водой, которая сильно отличается по температуре от комнатной. Контрастный душ растениям не понравится, скорее всего.
Поливай быстрей!
На солнце влага из растений испаряется!
лутьше не поливать потому что влага которая там в горшке начнёт подогревать корни лутьше поливать ранним утром или поздним вечеров когда солнце уйдёт днём в жару лутьше не поливть а листья и з полевезатора поливать лично у меня растёт кактус и цвет и мини пальма
Поливать комнатные растения можно в любое время, только давать просохнуть грунту между поливами ( кроме водолюбивых растений) . Иначе многие из тех, что в жару поникли могут и не восстановить тугор и внешний вид может окончательно испортиться.
И брызгать можно. Капля воды в жару очень быстро уменьшается в размерах и как линза (при боязни ожогов) не работает, уж очень быстро смещается фокус. Чаще обгорают не политые растения или те, чьи листья прислонены к стеклу.