Комнатные растения
Критичность полива растений только сырой водой (не кипяченой) - бред или неоходимость
Человек кипятит воду только в миске, хотя есть нормальный чайник филлипс. Спрашиваю - Почему? - Потому-что в миску я могу налить ровно столько сколько нужно а в чайнике обычно остается ))))) Ну смешно, но спрашиваю дальше )))) - А может воду оставшуюся в чайнике использовать для полива растений? - Нельзя, растения нужно поливать только сырой водой Мне кажется ерунда какая-то ))) Ваше мнение? ))
Сергей, будьте снисходительным к своим домашним, как бы это Вас ни доставало. Если человек не может объяснить происходящего, пусть останется всё как есть, не заставляйте его нервничать. У каждого из нас есть свои пунктики. А полив растений все же лучше производить умягченной водой. Можно поливать и сырой (смотря какое там содержание солей и микроорганизмов) , и кипяченой (стерильной) . Лично я поливаю только дождевой (снеговой) водой, она и живая, и мягкая; есть такая возможность.
Я знаю двух людей, один из них моя жена, которые, собираясь пить, к примеру, кофе, наливают в чайник воды ровно одну чашку. Жители Калахари и Атакамы более расточительно относятся к воде! Я хвать потом за чайник, а он сух!! ! С этой привычкой можно бороться десятилетиями, всё без толку! Кипячёную воду можно использовать для полива растений, в этом сомнений нет! Но лучше просто отстаивать, сохраняется растворённый кислород. Но это совершенно не принципиально. С устранением временной жёсткости в Питере тоже проблем нет, вода мягкая. Не знаю, как у вас, думаю это тоже ерунда.
я с крана набираю воду и поливаю, растения пока не жаловались ...
А я вот например не люблю когда с моей кружки посторонние пьют, и не считаю это ерундой
Поливать надо сырой водой, потому что при кипячении магний и др. элементы питания оседают в виде накипи и не достаются растениям. Сырую воду надо отстаивать в течение 12 - 14 часов для того, чтобы улетучился хлор.
А ЭТО НЕ ЭРУНДА. Воду оставшею в чайнике для полива использовать нельзя. Потому что внизу остается осадок и его нужно сливать. Для полива цветов воду нужно кипятить. Для смягчения воды.
поливаю той водой, какую пью сама-отстоявшуюся, фильтрованную.
Очень горячую воду (почти кипяток) я использую для полива фиалок, теплой водой я опрыскиваю растения, отстоянной водой я поливаю все остальные растения. Остуженную кипяченую воду я использую, когда нужно укоренить в воде какие-либо черенки. А вообще-то, Сергей, у каждого свои привычки и заморочки.
конечно ерунда, многие растения нужно поливать кипяченой водой или дистиллированной водой.
-В сырой воде есть микроэлементы, необходимые для питания растений. При кипячении они распадаются. Зто как для тебя -есть разница- что пить воду или сок?
Если у Вас вода жесткая, то прийдется ее кипятить перед поливом.
Еще очень важно использовать воду, как минимум комнатной температуры, а еще лучше потеплее. С ужасом смотрю на бутылки с водой для полива цветов, стоящие на полу. Представляете, как приятно корням растений! Бр-ррр !
Еще очень важно использовать воду, как минимум комнатной температуры, а еще лучше потеплее. С ужасом смотрю на бутылки с водой для полива цветов, стоящие на полу. Представляете, как приятно корням растений! Бр-ррр !
однозначно ерунда:)))
Похожие вопросы
- цветоводы, как смотрите на полив растений водой из аквариума?
- Что вы думаете по поводу полива растений намагниченной водой? Какие результаты?
- Что можно сделать для полива растений во время 10-ти дневного отсутствия
- полив растений в отпуске
- Что будет, если растению сделать укол водой?
- Дистилированная вода с маленьким количеством удобрением для полива растений
- Подходит ли дистиллированная вода для полива растений?
- Вопрос про полив растений ...
- При поливе растения вода не стекает в поддон
- Есть мнение, что при поливе фиалок, нельзя попадать водой на листья. Так ли это?