Комнатные растения

как ухаживать за только что купленными кактусами

Г5
Група 5
Торф надо осторожно убрать, я убираю всухую.
1 - Горшок не большой, 1\3 горшка дренаж.
2 - Садить в сухой, воздухопроницаемый грунт для кактусов .
3 - После посадки неделю не поливать. Поливайте редко по мере просыхания всего грунта.
4 - Поставте в самое светлое место. Зимой им нужна прохлада и содержать без полива.
5 - Летом солнышко и свежий воздух.
6 - Кактусы не поливают с ноября по март- апрель, содержат в прохладе, зимой кактус расти не должен.
7- грунт для кактусов
А кактус какой?
За лесными уход другой.
Анна Зеленцова
Лучший ответ
Пересади в грунт для кактусов.
Дк Южный
Купленный кактус обязательно надо пересадить. растения, которые продаются в магазинах пропитаны специальным составом для ускорения роста. В домашних условиях купленный кактус может погибнуть, если его не пересадить

Подробно здесь http://kardash.com.ua/kaktus_uxod1.htm
Просто редко поливать
так же как и за остальными. Редко поливать, солнца, но чтоб не сгорели.
У меня как обычные цветы - только поменьше горшок! 2 года жил, а потом я говорю: " Выброшу раз не цветешь! ". Прошло несколько дней, я и забыла об угрозе. И вдруг.. . Сразу 2 стрелки! А красивый какой !
Главное, наверное, отношение.. . Чувствует, теперь я верю.
Марина Трегуб
Внимательно осмотреть на предмет наличия насекомых. Я зимой купила 4 кактусика, на двух был мучнистый червец.

Про уход вам уже ответили.
поливать белизной.... хоть иногда....
Подождать пока высохнет земля, если она мокрая, аккуратно очистить корни (по максимуму. но стараться не повредить) от магазинного грунта, подсушить пару дней и посадить в специальный грунт для кактусов (лучше сделать самой, тк покупные не очень хорошие) . Поливать не ранее чем через неделю.
Поливать когда это нужно
поливать