Комнатные растения

можно ли по почте россии отправить цветок? если просят отправить из одного города в другой?

Можно. Как упаковать, вам уже рассказали. Только предоплату берите за цветок и за почтовые расходы )))А то бывали случаи недобросовестных покупателей...
Ирина ******
Лучший ответ
лучше договориться с проводником поезда
Ольга Таран
Можно, только упаковать нужно правильно. Корни пересыпать чуть влажным сфагнумом и завязать в полиэтиленовый пакет. Листья переложить мятой бумагой, чтоб растение в коробке не болталось. Интернет-магазины так растения и пересылают. Нужно только отслеживать посылку на почте, чтобы нигде не завалялась. Я так много раз растения из других городов получал. Но с проводником конечно и быстрее и надёжнее.
ну если вы ее упакуете хорошо, то почему бы не послать - на почте все возьмут. а лучше послать одну луковицу
сама бывший (повезло ) работник Почты России.
конечно - отправляйте, получатель будет очрад гербарию,
вместо живого растения и уверена, будет Вас благодарить!
Конечно можно! Не однажды получала и отправляла почтой растения. Нужно только правильно упаковать. Вынуть из горшка с небольшим количеством влажной земли, завернуть в полиэтилен и зафиксировать скотчем. Листья придется обрезать на две трети и тоже завернуть в целофан. Потом все это завернуть в бумагу в несколько слоев. Уложить в коробку и скотчем приклеить к коробке. Пустоты заполнить мятой бумагой. В таком состоянии растение проживет пару недель прежде чем начнет погибать. Этого достаточно для пересылки. Отправлять бандеролью, первым классом.
Tatyana Ulyanova
да даа. это все реально, можно из вашего цветка сделать гербарий и отправить в конверте.