Комнатные растения

как ухаживать за каланхоэ??? Помогите и скиньте фото этого цветка

Shane Mccutcheon
Каланхоэ - суккулент. Поэтому надо много света и ограниченный полив, особенно зимой. Закладывает бутоны при укороченном световом дне, цветет весной. Фото - гугл тебе в помощь.
Лариса Рудай
Лучший ответ
Основные условия выращивания

Температурный режим. Умеренный, зимой в период покоя требует понижения температуры до 10-12ºС.
Освещение. Как многие суккуленты предпочитает большое количество света и зимой, и летом.
Полив. С весны до осени растения поливают умеренно, однако нельзя допускать пересыхания верхнего слоя почвы. Зимой поливают мало.
Влажность воздуха. Каланхоэ устойчивы к сухости воздуха, но периодическое опрыскивание принимают с удовольствием. Растения с опушенными листьями опрыскивать не надо.
Удобрения. С конца весны до середины лета один раз в месяц подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов.
Пересадка. Ежегодно, весной. Подойдет готовый субстрат для кактусов.
Размножение. Черенками, детками и семенами.

Подробнее http://www.jlady.ru/priroda/kalanxoe-uxod-v-domashnix-usloviyax.html
Татьяна Лунёва
Семейство: Толстянковые (Crassulaceae).

Родина: тропики и субтропики Земли.

Цветение: в зависимости от вида.

Рост: быстрый.

Свет: яркий. Растение способно переносить прямой солнечный свет.

Температура: Летом - в пределах 18—28°C, зимой - не ниже 10-12°C, лучше всего — при 16-18°C.

Полив: в весенне-летний период умеренный либо обильный, в зависимости от температуры содержания и освещенности. С осени полив сокращают, зимой поливают осторожно.

Влажность воздуха: растение спокойно переносит сухой воздух квартир.

Подкормка: летом еженедельно вносят минеральные удобрения и 1 раз в 2 недели органические. Осенью при закладывании бутонов подкормку можно повторить.

Обрезка: после цветения стебли каланхое немного подрезают, чтобы растения были опрятными и имели декоративный вид.

Период покоя: слабовыражен. В зимнее время рекомендуется содержать растение при 16-18°C.

Пересадка: по мере необходимости.

Размножение: стеблевыми и листовыми черенками, детками (те виды, у которых они имеются) и семенами. это два разных калонхоэ, 1 у меня погиб, в магазине погубили уже. 2 я его залил удобрение, корни сгорели.
Mary Grash