Комнатные растения

растения в спальне. какие растения можно выращивать в спальне

Сначала цитата - "Большинство растений в светлое время суток вырабатывают кислород, но в их клетках идёт и обратный процесс: кислород поглощается в процессе дыхания. Ночью в комнате, плотно уставленной растениями, можно наблюдать снижение концентрации кислорода и увеличение концентрации углекислого газа"

Все верно - у БОЛЬШИНСТВА растений фотосинтез происходит только на свету, а дышат они постоянно.

А теперь обратим внимание на первое слово в цитируемой фразе -"Большинство... ", и выберем (для спальни) те растения, которые не относятся к этому большинству.. .

Это растения с обменом веществ - САМ (crassulacean acid metabolism), т. е. - суккуленты.

Полностью - семейство толстянковых, практически все кактусовые (кроме небольшого подсемейства перескиевых). . и многие другие виды - алое, молочаи, мезембриантемовые и т. д.
Юлия Пронина
Лучший ответ
Елена Слепцова значит суккуленты не выделяют углекислый газ ночью?
Любые, для которых условия подходят.
Все кроме канабинойдов.
герань, алоє, fикус, фиалки,
Dina Plamadeala
Некоторые люди считают, что в спальне выращивать цветы нецелесообразно, поскольку там человек практически все время находится в состоянии сна. Обычно это помещение располагается вдалеке от кладовой и кухни, где содержится весь инвентарь для ухода за растениями, что создает дополнительные трудности. К тому же в спальню обычно не приглашают гостей, и хозяин не может похвастаться своим мастерством фитодизайнера в этом помещении.
Но, несмотря на все эти аргументы, большинство цветоводов все же придерживаются другой точки зрения.
Спальня — это то место в доме, где человек может уединиться, посидеть в тишине и предаться мечтам. Поэтому зачастую именно по оформлению спальни можно судить о вкусах хозяйки или хозяина дома. Наилучшим образом для спальни подойдут гортензия, колокольчик, цикламен, юкка, абутилон, гелиотроп, самшит, белопероне и бугенвиллия. При этом нельзя забывать о том, что в ночные часы все растения не выделяют кислород, а поглощают его. Поэтому, чтобы сон был спокойным и здоровым, в комнате должно находиться не более 3-4 растений.
В интерьере любой комнаты очень красиво смотрятся такие растения, как гиацинт, жасмин и стефанотис. Однако следует помнить, что эти растения для спальни наполняют помещение тонким, но устойчивым ароматом, который при недостаточном проветривании может вызвать неприятные ощущения (головную боль, тошноту, головокружение и т. п.) .
В просторной спальне превосходно смотрится большое напольное растение или маленькие, подвешенные в кашпо. В зависимости от стиля, в котором оформлена спальня, на прикроватном столике при достаточном освещении можно поставить горшочек с кремово-белыми, розовыми, белыми или голубыми узамбарскими фиалками, шизантусом или экзакумом. Особый колорит комнате придадут небольшие декоративные вещицы (китайский веер, стеклянные шарики, статуэтки и т. п.) , размещенные рядом с растением.
Ас
Асема
Елена Слепцова на подоконники пару фиалок и кактус заведу и хватит.
можно но осторожно