Комнатные растения

У вас есть такие цветы которые вас не радуют.. например долго болеют, что за цветы и чем болен цветок?

нарастить листву на оголенных ветках?
на фикусе можно стимульнуть легкой стрижкой, пересадкой, янтарной кислотой-вполне хватает обычно одного способа из 3х перечисленных. .
с азалией чуток сложнее.
у меня один мученик есть-сначала два года выхаживала-плохо перенес дальнюю дорогу, теперь второй год" уговариваю" звцвести.. пока ни бутончика, а когда приехал был весь вних, грозьдьями висели...
Наталья Луценко
Лучший ответ
Татьяна Новикова пересадка была по ранней весне...я полностью удалила магазинный грунт...и посадила в грунт для фикусов...потом фикус пошёл в рост...недавно меняла горшок потому что в старом показалось что тесно...новые корни оплели почти весь ком...и вот после второй перевалки прошел примерно месяц немного еще листьев наростил..и всё на этом...почки видны на каждой ветке..но они не развиваются...я обрезала одну ветку ради интереса..будет ли она ветвиться...и ничего...побеги не растут...янтарная кислота..где её можно купить?
Татьяна Новикова простите не то фото)
Татьяна Новикова с азалией попроще...она растёт ..медленно..но видно что не стоит на месте....листопад бешенный прекратился...ттт...
Если меня цветок не радует, я от него избавляюсь, не дожидаясь пока он захиреет. ) Обычно, пристраиваю в "добрые руки". Так Молочай беложилковый к соседке перекочевал, у неё сразу распушился, глаз радует. Диффенбахия к другой соседке перебралась : ей у меня на южном окне совсем плохо было.
Юльчик Корсун
А у меня фикус Бенджамина в этом году тоже облысел, долго наращивает крону, мне это очень не нравится. Ещё бегония плохо росла и мокрый ванька - отнесла на работу, пошли в рост - глаза радуются. Ещё у меня катарантус плохо себя чувствовал и герани, высадила на улицу, закустились. Вобщем, пристраиваю своих растюх там, где им будет комфортно, не выбрасываю, как некоторые...
Мария Романова
Не держу цветов, которые не радуют, болеют. Это означает, что им не подходит условия в моей квартире. Зачем их зря мучить? Может лучше отдать кому-то. Я часто на работу уношу.
Обычно такие растения долго у меня не задерживаются - стараюсь от них скорее избавиться. Хотя долго ратет кротон ( на него то и дело нападает клещ) , лимон (все-время листопадит) . Видимо у меня до них еще руки не дошли. Как надоедят, выброшу.
Anelya ))