Комнатные растения

Есть ли удобрение с большим содержанием кальция.. ? Дело в том что у спатиф. кончики листика сохнут и желтеют прочитала

что не хватает кальция,
Напимер ,"Эколист Кальциевый" http://www.udec.ru/udobreniya/ecolist.php

Но, скорее всего, кончики сохнут просто из-за сухости воздуха. Опрыскивайте и купайте под душемm прикрыв горшок пленкой.
У меня тоже подсыхают.

Айдана Жумахмет
Лучший ответ
У моего растения тоже была такая проблема, мне посоветовала в цветочном консультант удобрение *Изумруд* после подкормки листья становятся сочно зелёными и без желтых верхушек... затем стала ей устраивать душ по совету Ирины и всё проблем нет!! Попробуйте!!
Чушь полная, спатифиллум никак не кальциефил, напротив - растёт в слабокислой почве, где кальция много не бывает. Если вы живёте южнее Питера - у вас кальция и в обычной воде больше, чем нужно. Именно он и даёт накипь на чайниках и стиральных машинах в рекламе "калгона" - в Питере такой накипи не бывает, у нас жёсткость воды почти как в Амазонке. А вот в Москве для некоторых растений воду приходится умягчать кипячением - именно из-за высокого содержания кальция. Кончики листьев у спатифиллума обычно сохнут из-за слишком сухого воздуха, в комнатах это обычное явление.
Да кончики листьев у спатифиллума практически у всех сохнут, тут не в кальции дело, а в сухости воздуха. Ирина Громова верно вам написала, опрыскивайте листья или поставьте растение на кухне, там влажность выше, чем в других комнатах.
Сохнут, чернеют или желтеют кончики спатифиллума из-за проблем с корнями. А точнее из-за постоянно мокрой земли! И влажность воздуха тут не при чём.
И тем более, не вздумайте добавлять в грунт спатику кальций!
Ulyana Lee