Комнатные растения

какие комнатные растения есть в вашем доме?

После того, как завела кошку, столкнулась с тем, что для них чуть ли не 90% комнатных растений токсичны (в основном, если их съедят) . Поэтому теперь орхидеи (они безопасные) , и кошачья травка в горшке.. . ибо кошка покупную не ест, а если из семян прорастить, только и "подстригает":)
А в принципе, кошка иногда гостит у моей мамы, там цветов - целый ботанический сад, и киса на них совершенно не покушается. Но я все же перестраховываюсь.
Ира Русских -Ильина
Лучший ответ
Больше всего люблю фиалки - их уменя и больше. Любимые пахистахис и эухарис, который люблю за аромат.
Стелла Волкова
У меня из около 200- все перечислять??
Zhanara Baymuhkambetova
Ой, каких только нет.
1 - которые живут всегда в моем доме и вкусы не меняются, почему сама не знаю.
2 - Лантана (ее правнуки) , как память о папе который принес отросток еще 1969г и произвела фурор. Такого растения мы не видели никогда.
3 - Редкие новички, к ним присматриваюсь)
4 - Прожившие много лет, явно ищут новое место жительства.
5 - Те к которым так и не привыкла, покупались здохлики, выжили и очухались.
6 - Эксперементальные.
7 - Лбимчики, среди любимых)

Таня Пожар
Много.... От пеларгоний до орхидей)
Ольчик
Много всяких!
Кактусы. эуфорбии. диффенбахия. замиакулькас. орхидеи. рео. декабрист ну и на балконе фуксии. петунии. бегонии. герань!
Татьяна _
Мого! Одни уходят, другие приходят.
Ольга Макарова
А что вам даст перечисление? Не могу же я вбивать подряд не один десяток названий, многие из которых уже перечислены другими, это неинтересно и бессмысленно. Лучше бы попросили фото самых интересных и любимых растений, получится информативнее и нагляднее.
С какой целью интересуемся?)))
Кодиеум голд
Кактус
Зигокактус
Бамбук
Фиалки
Кислица
Кордилина верхушечная
Фикус Бенджамина
Толстянка
Каланхоэ лациниата
Эухарис
Бегония декоративнолиственная
Пассифлора
Дендробиум
Фуксия
Плектрантус
Из последних приобретений - спатифиллум
В планах ещё раздобыть ампельную герань.
Женя Руденко
Драцены 5 видов, филодендрон, спатифилум, шефлера, можжевельник, кофейное дерево, гибискус, фикус каучуконосный, пахистахис, сансеверий 4 вида. каланхое 3 вида. замиокулькас, гипераструмов 3 вида, денежное дерево. кактусов 4 вида, оксалис, вьюнов 2 вида. Уф! кажется все нечего не забыла, а еще декабрист во!
Т@тьян@ ***
У меня архидея. Уже год цветет, радует меня.
Драцена, кливия, циперус, пеперомия, спатик, хлорофитум зебрина, кротон, роза, фикус Бенджамина, сенсевьерия, папоротник, гиппеаструмы, бегония люцерна, оксалисы, корневищная калла, глоксинии, фаленопсис, сингониум, фиалка, рео, гибискус махровый, плющ, валотта, эухарисы.
плющ, фикус, глоксиния, толстянка, фиалки, декабрист, алоэ, лаванда растет, бонсай)
Монстера, рео, сидерасис
А в моей комнате кактусы и фикус
Диффенбахия, Спатифиллум, Монстера, Калла Эфиопская, Драцена, Сансевьера, Толстянка, Декоративный бабмбук ну и Фикус))
Маммилярия, нефролепис, каланхое, 2 плюща, апельсиновое дерево, руэллия, бегония тигровая, китайская роза, хлорофитум хохлатый, толстянка, бамбук, фиттония пока вроде все
а у меня орхидея орхидея орхидея фаленопсис и орхидея мини микс и орхидея мини микс и 2 денежных дерева и 2 розы мини микс)