Комнатные растения
подскажите пожалуйста, сколько сортов у комнатной гортензии?
Прекрасный ответ Евгения Табачкова! Все правда. Гортензия в любом виде и разных сортов является КУСТОМ. Его можно ограничивать в росте путем верхней стрижки и подрезанием корней. Сколько я помню, у моей бабушки на окне всегда цвела голубая гортензия и розовая. Цвет зависит у одного и того же растения от щелочной структуры почвы. Один горшок она поливала водой с уксусом, другой обычной водой (у них вода шла через известковые породы и цветок был розовый, а от кислоты уксуса синел) . Гортензию можно выращивать дома, ограничивая в росте и помня, что бутоны появятся только на ветках второго года. Вот так, планируя цветение (как у сирени) , можно уличный куст превратить в домашнего питомца. Впрочем.. сирень вы же не растите дома... гортензия тоже сбросит листву на зиму и станет совсем не привлекательной, но большой.. Вам это надо?
Несколько сотен.
Ругаться здесь не хочется, опять.
Так надоела эта ПРОФАНАЦИЯ, ей Богу!
НЕ БЫВАЕТ КОМНАТНОЙ ГОРТЕНЗИИ!
Листопадное это растение и как правило выращивается в ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ! (не нужно здесь выискивать комнатные сорта, НЕТ ИХ) .
Не обижайтесь: НЕ ТУПИТЕ НА ЭТОТ СЧЕТ.
Холодная зимовка ей нужна в комнате.
ВЫ сможете ей это обеспечить?
А сортов у нее - МОРЕ!
Анна ВАМ правильно ответила!
http://flower.onego.ru/kustar/hydranc.html
Так надоела эта ПРОФАНАЦИЯ, ей Богу!
НЕ БЫВАЕТ КОМНАТНОЙ ГОРТЕНЗИИ!
Не обижайтесь: НЕ ТУПИТЕ НА ЭТОТ СЧЕТ.
Холодная зимовка ей нужна в комнате.
ВЫ сможете ей это обеспечить?
А сортов у нее - МОРЕ!
Анна ВАМ правильно ответила!
я не знаю сколько их, но дуболистная мне очень понравилась!! ! не подозревала о её существовании. и еще открытие для меня, что розовую избытком алюминия можно изменить на голубую (синюю) , но с белой такой номер не пройдет