Комнатные растения

Хозяйственное мыло и цветы!

Можно ли опрыскивать комнатные цветы раствором хозяйственного мыла в воде. В квартире от цветов появиились мошки, стала опрыскивать раствоом хоз. мыла.. мошки пропали... как часто можно опрыскивать таки раствором цветы ?
Особого вреда от мыла не будет, никто не погибнет, но увлекаться им я бы не стала, это только по необходимости. От мошек избавиться очень просто - уменьшите полив и развесьте там где стоят цветы липкие ленты от мух, они на них замечательно липнут.
Юлия Ваймер
Лучший ответ
Конечно, нет. Как вам в голову пришла такая глупость? Так и цветы вместе с мошками пропадут.
Лучше учитесь горшки подбирать правильно, и не заливать растения, тогда и мошек не будет.
Раушан Мусина
Это же средневековье! Мошки, хозяйственное мыло. Зачем? есть много безвредной химии. Мошки - это скорее всего грибной комарик, который обазуется от избытка влаги в земле. Для растений и людей безвредный. Противно, конечно, что везде летает. Да и только. Меньше поливайте, а землю, в которую сажаете растения прокаливайте в духовке или на сковородке. Побрызгайте Фитовермом, например. А регулярно протирать бедные растения мыльным раствором, это уж слишком. Погибнут все бедные растения.
Ди ...
можно конечно
Рано Клычева
Я мыла детку орхидеи раствором из хозяйственного мыла несколько раз, была заражена тлей, помогло.
Мошки появляются, от чрезмерной влажности, пореже поливайте, и мошки исчезнут, и без хоз. мыла.
Мошки - это сциариды (грибные комарики) . Их появление свидетельствует о переувлажнении почвы. При нормализации полива они исчезают сами.
от тли помогает, но я не опрыскивала, а можно сказать купала свои розу в густом мыльном растворе
Пери Камилова
Мошки не появляются из цветочных горшков, если цветы при этом нормально себя чувствуют. Если цветок залили и корни загнили, тогда понятно, но тогда и цветок умрет однозначно. Если с цветком все нормально, то ищите причину мошек рядом: где-то, что-то завалилось и загнило. Средневековье меня тоже не впечатляет, а вот пылесос помогает очень (без мыла:)) ) Просто соберите мошек пылесосом. Так просто. :))
Раз в неделю, не чаще...