Комнатные растения
Листья мелкие растут почему-то, ему 1.5 года, стоит на балконе на ярком свету, поливаю по мере подсыхания до середины...
Обломайте верхушечные черенки длиной 5-7 см, нижние листья удалите, оставьте, пусть привянут на часика 3, потом посадите в чуть влажную землю. Сутки не поливайте, потом поливайте по мере подсыхания почвы. Пока черенки не укоренятся (пока не пойдут в рост) , слегка притените их от прямого солнца. Старое растение срежьте, оставив пенек высотой не более 3см, отрастут молодые побеги. Такую процедуру нужно делать ежегодно, тогда растения будут хорошо расти и очень обильно цвести. Удачи вам!
Тамара Федорова
она у меня обильно цветёт 7 цветоносов оборвал сегодня,чтобы листья росли
Герань дает крупные листья в большом горшке. Много сортов герани с маленькими листьями. Если реже поливать, если поливать специальными удорбениями для цветущих гераней, то будет цвести. Если поливать удобрениями для зеленых растений, будет листву наращивать. Если часто подстригать, листья будут мельче.
полтора года - не повод к омоложению. Герани обновляют после 3-4 лет. Я бы советовала давать просыхать почве полностью. И подкармливать, но без фанатизма.
Герани- обжоры, кормите чаще )) У моих листья мельчают после обильного цветения, если не подкармливать
Может это миниатюрная герань, потому и листья мелкие, мне такие нравятся, мало места занимают . Согласна с предыдущими коментами , -герань надо омолаживать .
боже, да омолодите ее обрежьте все на уровне 3-4 см над землеи все резанные ветки воткните в землю рядышком и часто-часто поливаите подкормите и герань начнет цвести как заведенная
Лидия
часто-часто поливать, чтобы она быстрее загнулась?
Тамара Федорова
у неё были сегодня 7 цветоноса,я оборвал,чтобы листья росли!