Комнатные растения

Подскажите пожалуйста что это за цветок? и почему вянут листья?

Драцена окаймленная. Похоже, кончики листьев засохли. Это от недостатка влаги. Цветок любит частое опрыскивание по листве. И не пересушивать землю.
Ханым Мырзагулова
Лучший ответ
Не пересушивать землю у драцены означает одно- окончательно ее загубить.
Ждете когда верхний слой просохнет на 2 см потом через 2-3 дня поливаете. Концы листьев у драцен сохнут как раз от залива. Начинают гнить корни и пересыхают листья.
А опрыскивание драцены любят. Окаймленная меньше всех наверно, но тоже в сухую погоду радуется если опрыскиваешь
Что-то сильно сохнут листья. У нас на работе такая, вобще не опрыскиваем и поливать забываем, кончики сохнут, но не так сильно.
я не знаю, как на счет бабушки, но эта драцена действительно любит опрыскивания и довольно частые (каждый день), а полив раз неделю. это из личного опыта.
Natasa Popa
Драцена, засыхания кончиков говорит о том, что это перелив или недолив. а может не подходит почва. Попробуй пересадить в землю для пальмовых.
Лидия Матяш
Драцена маргината. Можно поставить её на поддон с влажным герамзитом или галькой, но так, чтобы горшок не касался воды. А кончики листьев у них сохнут из-за недостаточной влажности. Но у вас уж очень засохли.
Одна из разновидностей драцен. .
Не любит частого палива, но любит чтобы ее опрыскивали.. .
Поливать когда земля сухая.
Драцена. Я ее раз в неделю мою по душем в ванной, ей очень нравиться
Драцена
Это цветок драцена не верьте тому что любят когда листья поливаюту меня бабушка агроном и она говорит лучше поливать в землю тоесть только землю