Комнатные растения

какие благоприятные комнатные растения, а какие вообще нельзя по феншую держать в доме

Благоприятное - все, что нас радует своим присутствием в доме. Тем самым оно повышает качество нашей жизни и улучшает нашу собственную энергетику, вплоть до самочувствия ("гормон счастья").

Что касается учения фен-шуй - а Вы, простите, все его требования соблюдаете?
Там вообще-то много интересного:
ФЭН-ШУЙ - 99 правил и рекомендаций по геомантии жилья :))

Фэн-шуй

И Вы уже все в своем доме устроили по фен-шую, и только с растениями не успели разобраться?
Тогда Вам сюда:
Фэн-шуй о домашних растениях
Работа с растениями :: Фен-Шуй :: Эзотерический сайт
Фен шуй цветы в доме — особенности, значение

Вообще, читая такие материалы, надо относиться к ним критически и не принимать на веру все, что там пишут. К примеру, чего стоит вот такой пассаж, попавшийся при подготовке этого ответа:
Еще один абсолютный запрет в фен шуй - растения, которые в природе обитают на помойках (например, монстеры или кактусы) .
На помойку такого автора! ! Монстера - житель тропического леса, а кактусы - пустынных, часто малодоступных для человека местностей. Эх, люди, чего вы только ни пишете сдуру, а кто-то прочтет и поверит. . :((
Аня Горшкова
Лучший ответ
согласна с Анной я изучала фэншуй какоето время. о растениях ни слова не попадалось
Так все растения исключительно благоприятны. "По фэн-шую" их только дураки подбирают. Чушь это.
По фен-шую неблагоприятными считаются лианы, все свисающие и ползучие. Но я не придерживаюсь, читала, изучала, получается, что мне кровать в прихожей надо ставить и туалет с комнатой местами поменять. В общем, не для нас этот фен-шуй.
Кактус