Комнатные растения
Бывают ли домашние орхидеи?
Видела в магазинчике семена орхидей которые можно выращивать дома,а не в открытом грунте.Правда ли это ?
В нашей стране все орхидеи домашние. А семена каких орхидей вы видели? Раз продаются, значит правда.
Интересно, а в каком виде продавались семена? У меня есть книга по орхидеям, там процесс выращивания орхидей из семян начинается с приготовления специальной питательной среды в стерильной посуде и обработки семенных коробочек раствором хлорки. А Вам предлагали вот прямо так, в пакетике?
Оксана Лаврова
были в горшочке уже подрощенные и семена в пакете с фото.Прод объяснял как их проращивать и какую землю нужно.Но про хлорку ничего не сказал
Купить семена - это только начало... Проращивают их в специальной питательной среде. Дело долгое и хлопотливое, не для любителя.
Семена не надо покупать, вырастить из них орхидеи не сможете.
Пойдите в любой цветочный магазин и купите любую понравившуюся орхидею - все они растут дома на окне.
Это уже за гранью фантастики! Трудолюбивые японцы способны долго и упорно выращивать из семян орхидеи.
А вам то это зачем?
АШАН, ОБИ.ЛЕРУА МЕРЛЕН, МЕТРО, павильон цветоводства на ВВЦ вам это что-то говорит?. Не бывали никогда? А в палатку цветочную не заходили около дома?
Кругом одни орхидеи, разного размера, окраски, вида и сорта. На любой вкус и кошелёк.
А вам то это зачем?
Оксана Лаврова
автор,в Японии я бываю не редко и там в разы дешевле семена и цветы
Оксана Лаврова
300р это дешево конечно.Там я видела редкие сорта которые в Москве продают взрослые растения за 1500-3500р.Семян в пакетике 250шт за 60р.Разница есть.В цветах и их посадке,а тем более орхидеях я не разбираюсь как профи,поэтому и спросила здесь.Если бы знала сама ,то не спрашивала б
Естественно . Только для большинства особенно дорогих тропических видов , которые могут и штуку евро за мизерный цветок стоить , нужно сохдавать специальные тепличные условия. Хотя есть и такие , которые тупо в горшке ростут. У меня из горшочных вот какая. Кстати -дешёвая.