Комнатные растения

Как придать розам синий цвет?

Хочу девушке синие розы сделать) Подскажите как это делается, желательно всё подробно описать))
1. берутся белые розы и синий краситель, краситель растворяется в воде и в нее ставятся розы. розы пьют воду с красителем и становятся синими. 2. белые розы крась из баллончика.
способ первый знаю в теории, думаю, надо несколько часов, чтобы розы напились синьки этой. Удачи!
Ирина Волкова
Лучший ответ
]Esc@pe*_To _The_St@r[ а каким балончиком? обычным которым машины красят?))
пищевой краситель (для яиц например) плюс белые розы, развести и поставить розы прям в горячий раствор, градусов 60
Baian Sundetbaeva
Сделать можно бумажные розы, или из другого материала.. .
Настоящие розы можно вырастить или купить, но.. .В природе синих роз не существует, поэтому один путь - красить белые розы :-)
Попробуйте так
Для этого вам нужны белые срезанные розы, но не совсем раскрывшиеся. Нераскрывшиеся розы или бутоны нужны потому, что только так они смогут длительное время простоять в воде и успеть окраситься в нужный цвет. Постепенно раскрываясь и впитывая подкрашенную воду, розы будут изменять цвет. Для раскраски роз лучше использовать пищевой краситель и высокую вазу.
В высокой вазе розы будут стоять достаточно устойчиво. Вазу нужно наполнить водой примерно на половину. В воду насыпьте две чайные ложки пищевого красителя. Поскольку розы больше любят холодную воду, то хорошо размешайте краситель, что бы он лучше растворился в холодной воде. Цвет воды должен стать насыщенным. В зависимости от объема вашей вазы, может потребоваться больше красителя, если вода окажется слабо окрашенной, то результата не получится. После того как вы получили жидкость темного цвета, добавьте две столовые ложки сахара и так же хорошенько размешайте, что бы он растворился. Сахар нужен для ускорения процесса. Как показывает практика, сахар ускоряет процесс. Окрашенная сладкая вода быстрее попадает в лепестки.
Так же на скорость окраски влияет срез стебля розы. Если срезать стебель под углом, то площадь открытых капилляров будет больше, и розы будут быстрее впитывать воду. Некоторые рекомендуют срезать стебель розы под углом, держа его под проточной водой. Подготовленные розы нужно сразу ставить в окрашенную воду. Для того, что бы цвет изменился, розы должны простоять в подкрашенной воде не меньше трёх дней. После нахождения в окрашенной воде около трех дней на лепестках появятся первые оттенки цвета. Чем дольше роза будет находиться в окрашенной воде, тем красочнее цвет будет у лепестков.
Ольга Таций
Из баллончика покрась
нужно сделать надрез на кончике стебелька и макнут местом надреза в стакан с краской!
покрасить краской))