В воду добавляют соли кобальта. Они, кстати, радиактивны.
Но и синии розы есть. Удивляет позиция, состоящая в том, что невозможно вывести голубую розу, поскольку в розах отсутствует ген синего пигмента. Это неверно. Уже наш Мичурин получил собственно сиреневую розу и назвал её "Мать синих" Этот дядя понимал, что делает. Может, он и не был стороником генетики, но дело своё знал на 1200 долларов. Раз роза сиреневая - значит синий пигмент всё же есть. А дальше дело техники и терпения. Мы - русские - плохонькие коммерсанты. Значит, кто-то разработает, подаст как сенсацию, прокричит о величии голландского, американского или японского культиватора или генного инженера, а мы в очереднй раз, кто понимет, поёжимся, а кто не понимает, восхитимся ими.
Комнатные растения
бывают ли розы голубого цвета?
А мне совершенно не нравятся синие розы. Окраски, которые имеются на сегодняшний день, поверьте, гораздо интереснее синих. Вот есть в моем саду роза с голубоватым оттенком Blu Moon/. Так я ее называю "утопленницей". Вот такие ассоциации. Хороший цвет у Rhapsody in blu

На сайте роз видела розы именно голубого цвета.... Всё возможно. Во всяком случае цветы черное цвета уже давно вывели, я сама их выращивала...
Да бывают только они очень редкие.
Настоящего синего цвета роз не бывает .
Бывают синего...
да нежно голубого
да бывают и сорт называется "Голубой Нил" ну очень красивый я его тоже очень люблю
Нет. Это в воду что то добавляют и роза выпевает эту жидкость вместе с водой и становится голубой. Это правда