Комнатные растения
Очень хочу синюю розу((
Сейчас у нас в городе нигде нет синих роз.Слышала что можно в домашних условиях сделать. Кто-нибудь знает как?
Это банально запрещённая тема - использование магии при выращивании мутантов.
в основе своей розам не свойственнен синий и фиолетовый цвет, а красят очень просто-чтобы получить синий цвет берется роза или любое другое растение белого цвета в стадии бутона и помещается в емкость с водой с густо разведенной в ней краской можно пищевой краситель использовать и засчет сокодвижения в растении оно окрашивается, бутоны не мочат. чтобы получить фиолетовый-берется красная роза, сиреневый-розовая. Но сейчас в голландии получен сорт у которого все лепестки разного цвета-это уже селекция (сложно но можно)
В природе нет синих роз, но есть розовые с голубым оттенком.. . по утрам и вечерам они действительно кажутся голубыми...
Купите белую закрытую, с бутонами лучше и поставьте в воду с синей водой! Через несколько дней раскроется синяя или синеватая...
Натуральных роз синего цвета нет не только у вас в городе, их нет в природе.
А сделать самому.. . где в старой книге по цветоводству давно читал про это, но геморою...
Чернил синих в воду добавьте. Сам не пробовал, но слышал так делают.
магия ни при чем - розы бывают почти черные, но на самом деле они темно-синие (жена - ботаник)
на сколько я знаю, это мечта силикционеров! они мечтают получить её, но некому не удаётся

Не, не знаю, вообще не видел синих
в воду или землю налить пищевой краски
Возьми Розу и Синию гуащь! и мечта в твоих руках!