Комнатные растения

Стали пропадать комнатные цветы. Отчего?

Больше улыбайтесь и всё получится, ведь цветы-живые и чувствуют всё!
Ксения Фесенко
Лучший ответ
Самое главное найти причину.
1. Зимой растениям нужен редкий полив. Некоторые растения вообще нужно убирать в темное прохладное место. Кактусы поливать один раз в месяц. Очень часто по-неопытности мы зимой заливаем свои цветы. У меня так чуть не погибла толстянка.
2. Иногда из-за перелива начинают гнить корни у растений, тогда нужна пересадка (корни промыть, удалить испорченные) , пересадить в новый грунт. Горшок промыть или взять новый. Обязательно нужен дренаж.
3. Возможно, в грунте или на растении появились какие-нибудь вредители. Повнимательнее понаблюдайте, посмотрите корни, стебли и листья какого-нибудь из растений под увеличительным стеклом.
4. Если цветы стоят рядом с отоплением, это тоже может быть причиной. Пониженная влажность и повышенная температура могут пагубно влиять на растения. Нужно переставить цветы дальше от отопления и опрыскивать их почаще (можно несколько раз в день) .
5. Если Вы подкармливаете свои растения, сторго соблюдайте инструкцию по приготовлению раствора (лучше даже менее концентрированный) . Концентрированной подкормкой можно погубить растение.
6. Однажды у нас на работе погиб цветок, оказалось, что один из нерадивых сотрудников вылил туда водку во время праздника.
Удачи Вам!
Пропадать? может ворует кто то? :)))
*N
*** Narcotic***
Мало света
жарко! погода теплач, а топят -как на -25 !!!
Мария Малёва
Чтобы получить ответ на данный вопрос, нужно конкретно указывать какое именно растение пропадает, условия содержания, полив, освещение, влажность и другие аспекты.

А иначе каков вопрос - таков будет ответ. Расплывчат, как лондонский туман.
если человек болеет, его комнатные растишки начинают чахнуть, бывает так, растения без видимой причины загибаются, а человек выздоравливает. некоторые цветы (например плющ) забирают на себя болезни хозяев. я видела сама лично такие случаи.
они наверное повзрослели и превратились из комнатных в уличные))
Данара Токова
может это совсем и не цветы
Zhadyra Tazhbekova