Комнатные растения
Очень люблю комнатные цветы,сколько не пыталась ухаживать за ними-они начинают пропадать.Поливаю,удобряю и землю рыхлю-
Растениям нужен определенный световой день и температурный режим. А, если вы покупаете в магазинах, выращенные в оранжереях (они все красивые, цветущие), не все предназначены для наших подоконников. Подбирайте, те растения, которые у вас выживают. У меня, например, хорошо растут суккуленты, они не прихотливые и хорошо укореняются.
дело не в любви и разговорах а в том что каждое растение требует конкретного ухода и это главное !!!
И как часто вы их поливаете? Они у вас не чернеют случайно?
Что то у вас в доме не то. Цветы очень чувствительны. Не слушайте Ксюню---цветы любят когда за ними ухаживают, разговаривают. У меня все цветы прут. Фото не загружается. Смотри "Мой мир".
Можно попробовать переставить на другое место: они очень чувствительны к геомагнитным полям. У нас на старой квартире в одном стояке цветы росли и благоухали, даже хозяева на продажу выращивали, а в нашем вертикальном стояке - нет. Потом выяснилось, что под нами разлом какой-то был. Зато в каждой из этих, нелюбимых цветами квартирах, были случаи онкологии.... Рак гортани, легких, желудка, кишечника.... Такая вот фигня....
С нии надо разговаривать и лбить (не шучу, правда)
аура плохая
вы просто перестарались с уходом. поменьше уделяйте им внимания.
Выскажу свое мение, сугубо субъективное, возможно такое только у меня.
Если с цветком особо нянчишься, холишь и лелеешь, обязательно закапризничает. Хотя своим любимчикам очень хочется уделять как можно больше внимания, им от этого только хуже.
Образно выражаясь, растению нужна "самостоятельная жизнь", чтобы оно чувствовало себя взрослым, но не ребенком. Замечаю, что когда на длительное время уезжаю, мои растения растут быстрее. А цветам в офисе вообще минимум внимания, но с домашними по развитию их не сравнить.
У нас в офисе растет розан, который не пересаживали более 6 лет (земля в нем скудная была, горшок металлический небольшой, содержание почвы уменьшилось на 1/2), весной мы добавили немного земли и он у нас зацвел. В этом году летом мы пересаживали цветы в офисе, так корни розана буквально вросли в стенки горшка, - разве дома он стал бы жить в таких условиях?
И еще: некоторорые растения у конкретного человека не растут, хоть как за ними ухаживай, а есть такие, которые наоборот у тебя "как на дрожжах", зато у другого человека не пойдут ни за что!
к каждому растению нужен свой подход.
поменьше думайте о них. а то вы их своей заботой убиваете)))
Может цветы не те - у меня несколько лет такая же фигня с фиалками была. У всех они цветут не переставая, а у меня или загнивали или не цвели. Потом раздала их и купила красивую белую орхидею и она у меня не только не загнулась, а уже два года регулярно цветет. Наверное тут главное чтобы цветок искренне (!) нравился.
Забей на них! Они тебе на зло начнут расти)))
А мы вот цветок почти на мусорке взяли, домой принесли, пересадили и он за 2 недели такой шикарный вырос а через месяц разцвел))) Главное любите их)) И они вас обезательно порадуют)) )
Удачи!
Цветы не любят слишком частого ухода, постарайтесь поменьше думать о их росте и вы увидите преображения!